Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Пятница, 2024-04-26, 5:10 PM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Начало » Архив материалов

Награда за отказ взять взятку
В Хакасии руководство местного МВД решило наградить двух сотрудников ГИБДД, которые… отказались от взятки. За этот героический поступок Вениамину Сагалакову и Евгению Иванову вручили по 10 000 руб. каждому. Это ровно в 10 раз больше, чем им предлагал водитель грузовика, который управлял автомобилем без документов (против самого шофера, кстати, уже возбуждено уголовное дело). Кроме того, как говорят в пресс-службе МВД Хакасии, инспекторы теперь имеют «почет и уважение».

Надо отметить, что руководители некоторых региональных отделений ГИБДД уже давно пытаются отучить своих сотрудников от взяток. Так, в 2006 году в Ивановской области начали выдавать ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-12 | Комментарии (1)

Верховный суд – ГИБДД не может наказывать прокуроров 

Верховный суд России не стал пересматривать свое решение, согласно которому инспектор ГИБДД не имеет права наказывать или отправлять на медицинский осмотр водителей, которые имеют так называемый статус «спецсубъекта». Последний имеют сотрудники прокуратуры, следователи СКП, судьи и так далее.

Представители ГИБДД не имеют права каким-либо образом карать сотрудников прокуратуры, которые нарушают правила дорожного движения, в том числе и ездят в пьяном виде. ГИБДД дозволяется лишь составить об этом правонарушении соответствующий акт, который затем будет передан в органы прокуратуры. А уже последняя будет сама решать, как же наказывать нарушителя. То есть получается, что прокуроры будут наказывать сами себя.

«Инспектор ГИБДД вообще ничего не сделает с пьяным сотрудником прокуратуры. Ведь представитель автоинспекции не сможет даже заставить прокурора пройти медицинское о ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-09 | Комментарии (1)

Большинство русских не доживут до пенсии 

Граждане России «созрели» для того, чтобы им увеличить пенсионный возраст, считает помощник президента Аркадий Дворкович. Пришло время изменить социальную политику государства, настало время экономить, заявил он в четверг в ГУ-ВШЭ на XI Международной конференции по проблемам развития экономики и общества. Изменения коснутся здравоохранения и образования.

Многие аналитики считают, что если поднять возрастную планку выхода на «заслуженный отдых», большинство мужчин точно не доживут до этого радостного события.

По мнению Дворковича, сокращение расходов на социалку не приведет к падению уровня жизни населения, поскольку власти намерены модернизировать экономику. А это, надеется Дворкович, приведет к увеличению темпов экономического роста, что в свою очередь позволит поднять уровень жизни россиян, пишет «Газета.ru».

Заявление Дворковича резко диссонирует с планами правительст ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-09 | Комментарии (0)

Бизнесменам подарили платную свободу

В России наказания за экономические преступления станут мягче. Теперь подозреваемых в них будут заключать под стражу в исключительных случаях, в остальных станут выпускать под залог. Такие поправки в законодательство утвердил сегодня президент Дмитрий Медведев.

Для обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях сумма залога составит 500 тыс. руб., для других - от 100 тысяч. Деньги можно будет заменить ценными бумагами и недвижимым имуществом. Необходимые поправки внесут в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

Залог может использоваться на любом этапе производства по уголовному делу. Власти уверены, что мошенники, находясь на свободе до вынесения приговора, не будут представлять опасности для общества.

Согласно подписанному законопроекту, в шесть раз увеличились суммы крупного и особо крупного ущерба применительно к налоговым преступлениям. Теперь это 3 млн и 36 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-09 | Комментарии (0)

МВД хочет взять на контроль всю множительную технику, чтобы на ней не "ксерили" фальшивые деньги


МВД РФ обсуждает возможность возвращения к обязательному лицензированию и регистрации полиграфической, типографской и любой множительной техники для борьбы с фальшивомонетчиками.

Как сообщает "Российская газета", в министерстве заявили, что качество подделок, сделанных с помощью новейших копиров, просто безупречно. И даже в банках, куда попадают такие бумажки, не всегда могут отличить их от настоящих банкнот. 

Для защиты от подделок постоянно усложняется художественно-графические изображения банкнот, используется специальная бумага, сплавы, красители, применяется защитная нить и микропечать. Но так как фальшивомонетничество занимает в преступном бизнесе третье место после торговли оружием и наркотиками, то количество фальшивых, к примеру, долларовых купюр в странах СНГ постоянно раст ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-09 | Комментарии (0)

Платежные терминалы оказались вне закона


C 1 апреля 2010 года почти половина всех российских терминалов по приему платежей оказались вне закона. Все дело в том, что владельцы этих точек быстрой оплаты не зарегистрировали свои контрольно-кассовые аппараты в налоговой инспекции.

Как рассказал председатель комитета по платежным системам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким, из 200 тысяч всех российских терминалов 150 тысяч обязаны иметь зарегистрированный в налоговой инспекции специальный прибор, печатающий чеки для плательщиков и учитывающий все операции для налоговых отчетов. Исключения составляют только те платежные терминалы, которые находятся в собственности банков.

Однако пока из 150 тысяч терминалов, которые обязаны иметь зарегистрированные контрольно-кассовые аппараты, эту процедуру прошла только половина таких точек – 75 тысяч. Такое же количес ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-02 | Комментарии (0)

"Сбербанк" предупредил клиентов об активизации sms-мошенников 

Российский "Сбербанк" предупреждает держателей карт банка об участившихся случаях получения мошеннических sms-сообщений, передает ИТАР-ТАСС. 

"В последнее время участились случаи получения держателями карт мошеннических sms-сообщений с информацией о блокировке карты, окончании срока действия карты, изменении пин-кода и другом с просьбой перезвонить, как правило, на номер мобильного телефона, с которого было отправлено sms-сообщение", - информирует банк. 

В связи с этим банк рекомендует не перезванивать на мобильный номер, поскольку "Сбербанк" указывает только "прямые" номера или бесплатные номера. 

Банк также подчеркивает: в случае если sms-сообщение о блокировке карты действительно получено от банка, в тексте sms-сообщения указываются последние цифры номера карты. "В sms-сообщениях мошенников последние цифры номе ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-02 | Комментарии (0)




В Индии стартует масштабная программа переписи многочисленного населения страны. Власти планируют сделать фотографии и взять отпечатки пальцев каждого гражданина Индии старше 15 лет. На основании этих данных будет создана национальная база с биометрическими данными индийцев, сообщает BBC. 

Позже с опорой на эту базу гражданам будут выдаваться карточки, удостоверяющие личность. В течение года после сбора данных 1,2-миллиардное население страны будет классифицировано по полу, религиозной принадлежности, роду деятельности и уровню образования. 

В следующем году около 2,5 млн людей будут заняты осуществлением переписи. Их задачей будет посетить более семи тысяч городов и 600 тысяч деревень и вначале собрать информацию о домах. Они должны будут опросить местных жителей, есть ли в их домах или квартирах доступ к интернету, получают ли они в свои дома питьевую воду, а также есть ли у них туалеты. 

Непосредственно подсчет количеств ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-02 | Комментарии (0)

Путь к спасению мужчин лежит через лысину



Если ты молодой и лысый, то рак простаты тебе практически не грозит. Об этом заявили ученые из Медицинской школы при Университете Вашингтона (США). Проведенное ими исследование показало, что риск заболевания раком простаты у мужчин, облысевших еще в раннем возрасте, в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших свою шевелюру.

В исследовании участвовали две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет. Из них каждый второй страдал от рака простаты. Исследуемые были разделены на две группы, в одной из которых оказались те, кто потерял свои волосы еще до достижения 30 лет, в другой - те, кто не испытывал проблем с ... Читать дальше »
Просмотров: 1489 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-19 | Комментарии (0)

Квалификацию врачей проверят в Интернете


Уже в этом году каждый пациент-россиянин сможет проверить квалификацию своего лечащего врача через Интернет. С таким заявлением выступил глава Департамента информатизации министерства здравоохранения и социального развития России Олег Симаков.

Представитель Минздравсоцразвития также заявил о том, что в ближайшие годы информационные технологии придут во многие российские больницы. Так, в следующем году российским пациентам начнут выписывать "электронные рецепты", а через пять-семь лет станут реальностью запись на прием к врачу через Глобальную сеть, проход через больничный турникет по пластиковой социальной карте и электронные истории болезни. 

По словам Симакова, в настоящее время в России создается электронный реестр медицинских и фармацевтических работников, в который уже внесены 390 тысяч специалистов. Ко второй половине 2010 года планируется включить в этот список 1,8 ми ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-17 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 40 41 »

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007