Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Пятница, 2024-03-29, 8:20 AM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Начало » Архив материалов

...Полиграф уже «в законе»?

Слышал, что недавно после проверки на детекторе лжи был выпущен на свободу мужчина, как оказалось, по ошибке осуждённый за убийство. Полиграф уже «в законе»? 

М. Кузьмин, Москва



Отвечает Евгений Архипов, председатель Ассоциации адвокатов России за права человека:

- Согласно закону «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ», показания, снятые с помощью полиграфа, принимаются российскими судами наравне с п ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-16 | Комментарии (0)

Олимпийское строительство по-русски

Строителям в Сочи не платят зарплату, однако правительство требует не отставать от графика


Около 300 рабочих, которые строят поселок Таврический для переселения жителей Имеретинской низменности, три месяца не получают зарплату, сообщил сотрудник генподрядной организации «Москонверспром» Игорь Печерин. Поселок в Адлерском районе Сочи предназначен для переселения жителей города, чье недвижимое имущество изымается для обеспечения земельными участками объектов олимпийского строительства. 
... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-16 | Комментарии (0)

Водителей обяжут быть виноватыми 

Депутаты Государственной Думы продолжают заботиться о пополнении госбюджета посредством нарушителей правил дорожного движения. Февраль начался с предложения в разы увеличить штрафы и вновь ввести балльную систему. И вот очередная инициатива «партии власти».

На этот раз законопроект, призванный увеличить собираемость штрафов, вынес на обсуждение коллег председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Владислав Матусович предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать за ее отсутствие будут так же, поскольку оное отсутствие будет считаться административным нарушением. А получение кредитной карты будет обязательным о ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-15 | Комментарии (0)

Скоро праздник...

Поздравляю! И от всей души желаю: быть прекрасней всех богинь, чтоб слагать любовный гимн в вашу честь не уставали, - всё дарили, всё давали; чтоб, являясь на порог, все несли добра пирог! 

...Весенний праздник подступает, Нас с вами щедро поздравляет. 
И взгляд мужской - сиянье глаз. Внимание - как в первый р ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-04 | Комментарии (0)

Сегодня, 02.03. в подвальном отсеке магазина "Стройдом" купил набор надфилей. Поточить пилу.

Оказывается, два из них гнуться пальцами, а с остальных двух (треугольных) стирается

насечка при попытке точить зубья. Ну-ооооччень благодарю купцов этой конторы!!!!.

Неудахин Николай.

Просмотров: 368 | Добавил: makarov | Дата: 2010-03-02

На свалку под Новгородом выбросили более 5 тысяч долларов


Под Великим Новгородом, на полигоне твердых бытовых отходов, вместе с бытовым и прочим мусором закопали около 5 тысяч долларов.

"Собственно, мы не всегда даже знаем и видим, что попадает под каток-уплотнитель. Но тут панику подняли руководители одной из новгородских фирм, которые обратились к нам и выразили готовность лично проверить весь бытовой мусор, вывезенный накануне на полигон", - заявили "Интерфаксу" в "Новгородском спецавтохозяйстве" - организации, занимающейся уборкой и утилизацией городских отходов.

Со слов предпринимателей, они положили в одну из картонных коробок валюту, в общей сложности около 5 тысяч долларов, и вместе с мусором выбросили в контейнер.

"Бригада специалистов, работавшая в это время на полигоне, попыталась осмотреть место свежей свалки, но бесполезно, ведь ежедневно

из города вывозится свыше двух тысяч кубометров му ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-02 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось подведение итогов муниципального конкурса "Женщина года"

Сегодня ,01.03.2010 года ,в 16.00 состоялось  заседание конкурсной комиссии по проведению муниципального конкурса «Женщина года» и подведены итоги конкурса.Из  семи заявленных номинаций заявки для участия  были представлены в шесть номинаций.

1."Милосердие во благо"

2."Женщина культура и духовность"

3."Сердце отдаю детям"

4."Мастерица -рукодельница"

5."Активная жизненная позиция"

6. "Деловая женщина"

Очень жаль ,что в номинации "Тепло материнского сердца" не оказалось ни одной заявки.А ведь в нашем МО очень много женщин,которыми мы могли бы гордиться и которые достойно бы могли представить ,указанною выше ,номинацию на конкурсе.

Жюри очень трудно было определить победительниц в номинациях ,так как на конкурс свои документы представили  уважаемые и достойные женщины МО "Макаровский городской окру ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Василек | Дата: 2010-03-01 | Комментарии (0)

Медведев распорядился ко Дню Победы обеспечить ветеранов выплатами и жильем 



Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о единовременной выплате ко Дню Победы ветеранам Второй мировой войны войны, постоянно живущим на территории РФ, а также семьям погибших, бывшим узникам концлагерей, гетто и труженикам тыла. На эти цели из федерального бюджета выделяется 10 млрд рублей. Выплаты будут проведены в апреле. 

Размер выплат составит пять тысяч рублей, некоторым категориям предусмотрены выплаты в размере одной тысячи рублей, сообщают "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС. На видеоконференции с губернаторами в среду Медведев призвал их дополнительно к федеральной единовременной выплате "поскрести по сусекам и за счет региональных бюджетов к юбилею произвести и региональную выплату". 

Глава государства подчеркнул, что прежде всего надо определить, "в чем конкретно нуждается каждый ветеран". "Надо обратить внимание на его самые ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-25 | Комментарии (0)

В турнире "Спорт против подворотни" победила макаровская "Виктория"
В Макарове завершился турнир дворовых команд "Спорт против подворотни". В течение четырех дней на ледовых площадках велись нешуточные хоккейные баталии. Пятнадцать команд, победивших на районных этапах, боролись за звание сильнейшей дворовой команды Сахалинской области.
Победили мальчишки местной "Виктории". Они были на голову сильнее своих соперников, громя их практически в каждой встрече с двузначным счетом. Второе место завоевали "Ногликские медведи". Бронза досталась троицкому "Авангарду".
Макаровчане взяли еще и несколько индивидуальных призов. Например, их форвард Владимир И, забивший более 70 шайб, получил звание лучшего бомбардира турнира.
По словам капитана взрослой команды "Виктория" Дмитрия Чекина, уровень игры мальчишек мог быть значительно выше, если бы в районах строились круглогодичные катки.
"В этом году они занимались на льду месяц, еще трид ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-22 | Комментарии (0)

Губернатор побывал в Макаровском и Поронайском районах
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин побывал с рабочей поездкой в Макаровском и Поронайском городских округах. С руководителями муниципалитетов он обсудил перспективы развития территорий, поставив перед ними ряд важных задач. Кроме того, глава региона проинспектировал ход строительства, реконструкции социально значимых объектов, сообщает пресс-служба губернатора. 
Развитие муниципальных образований Сахалинской области находится на постоянном и особом контроле у главы региона. Он ставит задачу, чтобы все областные проекты социально-экономического развития увязывались с развитием конкретных территорий, городов и поселков, повышением качества жизни людей. В этой связи губернатор предъявляет особые требования к муниципальным руководителям. Их работа будет оцениваться по тому, как живут люди в каждом конкретном районе, как развивается производственная и социальная сферы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007