Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Четверг, 2024-04-25, 4:30 AM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Начало » Архив материалов

" БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ  АКЦИЯ   "От всего  сердца"

                                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Василек | Дата: 2010-11-09 | Комментарии (0)


Учёные ответили на вопрос, сколько надо для счастья


Чтобы не терять уверенности в завтрашнем дне и обрести душевный покой, среднемесячный заработок не должен быть ниже определенной суммы. Ее рассчитали американские ученые. Самое примечательное, что если зарплата окажется больше — радости в жизни это не добавит, скорее наоборот. Сколько же надо для счастья? Ответ — у корреспондента радио «Вести ФМ» Людмилы Шаулиной.

6250 долларов или около 190 тысяч рублей в месяц. Примерно столько, по мнению 450 тысяч американцев и по расчетам ученых Принстонского университета, нужно человеку, чтобы легче переносить жизненные трудности. Эта сумма является своего рода границей, до которой справляться с проблемами в жизни нелегко. По мнению руководителя Центра психологической и социальной медицины Евгения Шапошникова, количество денег имеет значение.


«Деньги — это только один из компонен ... Читать дальше »
Просмотров: 2923 | Добавил: Василек | Дата: 2010-09-22 | Комментарии (0)

В интернете составили список неразрешимых вопросов десятилетия 


В XXI веке люди не перестают искать ответы на вопросы о том, что такое счастье и в чем смысл жизни, показали исследования. Эксперты поисковой системы Ask Jeeves проанализировали за 10 лет более миллиарда вопросов и составили на их основе "десятку" самых неразрешимых вопросов в мире.

В список вошли самые различные вопросы: от "Что такое любовь?" до "Кто является самым известным человеком в мире?". Самыми же неразрешимыми, по мнению экспертов, являются вопросы о существовании Бога и смысле жизни.

Впрочем, столь заумные темы волнуют далеко не всех. Миллионы людей также хотели бы знать, что случилось с главным героем в финале сериала про Тони Сопрано.

Поисковая система Ask Jeeves отвечает на 16 миллионов запросов пользователей в месяц. Однако эксперты признают, что некоторые вопросы, волнующие людей, ставят их в тупик, пишет The Daily Telegraph. ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Василек | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

Российские чиновники выполняют две тысячи ненужных функций


Более 1400 функций российских чиновников признаны избыточными. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента Дмитрия Медведева, рассказывая о работе комиссии по оптимизации численности госслужащих. Слова Кудрина передает РИА Новости.

По данным министра финансов, еще 868 функций чиновников требуют уточнения и изменения, а 263 оказались дублирующими. Сколько всего функций у чиновников в России, Кудрин не уточнил.

По словам министра, за ближайшие три года будет уволено около ста тысяч чиновников. Ранее в Минфине называли почти такую же цифру: в июле ведомство Кудрина предложило сократить каждого пятого госслужащего. Всего в федеральных органах работает сейчас около 510 тысяч человек (включая судебную систему), отмечает "Интерфакс".

Сокращение должно стать ответом на разрастание чиновничьего аппарата. За последние четыре год ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Василек | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

Милиционеров научат жить по уставу


Министерство внутренних дел РФ разработало дисциплинарный устав, в котором перечисляются полномочия милицейских руководителей при поощрении и наказании подчиненных. Проект документа опубликован на официальном сайте ведомства.

В уставе отмечается, что служебная дисциплина в милиции должна обеспечиваться за счет личной ответственности сотрудника за выполнение своих должностных обязанностей, установления внутреннего распорядка ОВД, безоговорочного выполнения сотрудником приказов начальника, не противоречащих закону.

Руководители подразделений обязаны на своем примере "формировать у подчиненных навыки антикоррупционного поведения" и "принимать меры антикоррупционной защиты". За состояние дисциплины в подразделении персональную ответственность несет именно начальник. А всякого рода покровительство или преследование сотрудников по личным мотивам будет строго караться.

В случае объявления благодар ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Василек | Дата: 2010-09-02 | Комментарии (0)

Медсправка для водителей – порядок будет наведен

Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки.

Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов. 

Но и это еще не все. Заместитель председа ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: Василек | Дата: 2010-07-01 | Комментарии (3)



Начиная с сегодняшнего дня начали действовать новые правила к автомобильным аптечкам. Отныне в новой аптечке, которую обязан будет возить с собой любой автолюбитель, не будет лекарств, включая даже такие популярные как валокордин, аспирин, активированный уголь или зеленка. Там не будет ВООБЩЕ никаких лекарственных препаратов.



Отныне аптечки должна состоять главным образом из всевозможных перевязочных материалов. Там будет сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей. По мнению чиновников из Минздравсоцразвития, благодаря новым аптечкам водители смогут эффективно оказывать помощь пострадавшим при ДТП до приезда «скорой помощи». А вот лекарства больше не нужны. «Слуги народа» уверены, что ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Василек | Дата: 2010-07-01 | Комментарии (0)

Огоромное спасибо всем,кто принял участие в акции проводимой СРЦН "Огонек"  "Вторые руки".

Лично:

Денису Макарову г.Южно-Сахалинск,

девушке из магазина на Пуркаева,г.Южно-Сахалинск,

Виктории Борисовой,г.Макаров,

Елене Сташуковой,г.Макаров "Компания Мэри Кэй"

Елене Соседковой,г.Макаров,магазин "Ковбой"

МО Всероссийской партии "Единая Россия"

Людмиле Егоровне Ставпец,ООО"Весна"

Ирине Зайцевой,г.Макаров

Просмотров: 769 | Добавил: Василек | Дата: 2010-06-25 | Комментарии (0)

12 июня по случаю празднования национального Дня России Представительство МИД России в г.Южно-Сахалинске проводит международный туристический поход с восхождением на скалу "Собака" ,расположенную в районе горы Жданко,Макаровского района.В мероприятии примут участие воспитанники из Троицкого детского дома,воспитанники макаровского СРЦН "Огонек",представители дипломатического корпуса в Сахалинской области,представители областной администрации.В общей сложности более  70 человек.Основной идеей планируемого турпохода должно стать знакомство с интересным уголком Сахалинской природы.Проведение в День России данного мероприятия станет про ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: Василек | Дата: 2010-06-11 | Комментарии (0)

8 июня отмечают свой профессиональный праздник социальные работники!

Ежедневно меняется мода,

Но покуда стоит белый свет ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Василек | Дата: 2010-06-06 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007