Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Четверг, 2024-04-25, 10:02 AM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Начало » Архив материалов

Сахалинские мальчишки сыграют с "Легендами хоккея СССР"

17 февраля в Макарове стартуют финальные игры VI областного турнира дворовых команд по хоккею с шайбой. 15 детских команд вступят в борьбу за звание лучшей детской хоккейной команды Сахалинской области.
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали депутат областной думы Андрей Хапочкин и начальник отдела молодежи областного агентства по спорту, туризму и молодежной политики Лира Денисова. 
Уже известно, что команды будут распределены на три подгруппы. Восемь лучших команд предварительного этапа выходят в play-off и по оли ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-11 | Комментарии (3)


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА
«ЖЕНЩИНА ГОДА»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения ежегодного муниципального конкурса «Женщина года» (далее – Конкурс).
1.2. Конкурс проводится под патронатом главы МО «Макаровский городской округ». 

2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Цель Конкурса - привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, поддержка инициатив общественных объединений, признание заслуг женщин в различных сферах жизни МО «Макаровский городской округ».
2.2. Задачи Конкурса:
- выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в своей деятельности в текущем году;
- повышение самостоятельности и активности женщин в решении проблем общества и семьи;
- развитие женского общественного движения;
- привлечение организаций различны ... Читать дальше »
Просмотров: 1674 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-10 | Комментарии (0)

Утверждено
  постановлением администрации
  муниципального образования 
  «Макаровский городской округ» 
  Сахалинской области
  от №



СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению муниципального конкурса «Женщина года»



Кузнецов Н.Е. заместитель главы администрации МО «Макаровский городской округ», председатель конкурсной комиссии
Сталевская Н.А. ведущий специалист отдела социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Сахалинской области, заместитель председателя конкурсной комиссии
Василенко И.Н. председатель Общественного совета при главе администрации МО «Макаровский городской округ», директор ОГУ СРЦН «Огонек», ответственный секретарь конкурсной комиссии 


ЧЛЕНЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


Неудахин А. В. директор МУП «Глена», депутат Собрания МО «Макаровский городской округ» 
Бухтояров Ю. В ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-10 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА
«ЖЕНЩИНА ГОДА»-2009


Конкурс проводится по инициативе Общественного совета при главе администрации МО «Макаровский городской округ» под патронатом главы МО «Макаровский городской округ» Сафронова Валерия Анатольевича


Организационное обеспечение конкурса осуществляет 
Общественный совет при главе администрации  
МО «Макаровский городской округ» 

Цель конкурса:

привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, поддержка инициатив общественных объединений, признание заслуг женщин в различных сферах жизни МО «Макаровский городской округ» 

В конкурсе могут участвовать:

женщины – жительницы МО «Макаровский городской округ» не моложе 25 лет, достигшие определённых успехов в течение конкурсного года, проявившие себя как талантливая личность в трудовой, политической, общественной, се ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-10 | Комментарии (7)

Администрация села Восточного просит наградить капитана милиции, спасавшую людей во время новогоднего циклона
На имя начальника УВД по Сахалинской области из администрации села Восточного пришло благодарственное письмо, в котором рассказывается о самоотверженности и решительности старшего инспектора по боевой готовности штаба УВД по городу Южно-Сахалинску капитана милиции Русланы Зайцевой, проявленных ею во время циклона в новогодние дни.
Напомним, циклон, обрушившийся на Сахалин накануне Нового года, на несколько суток парализовал жизнь нескольких районов области. Из-за непогоды было прервано движение на нескольких участках автодороги Южно-Сахалинск - Москальво. Наиболее критическая ситуация сложилась на участке от станции Цапко до села Восточного в Макаровском районе, где с 31 декабря по 3 января от внешнего мира были отрезаны несколько десятков автомобилей. 
Заложниками стихии стали люди, находившиеся в занесенных снегом автомобилях. В новогодн ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-08 | Комментарии (0)


ОАО "Дальсвязь" информирует абонентов об изменении тарифов на услуги местной телефонной связи с 15 февраля 2010 года. Стоимость внутризоновых телефонных соединений и доступа к сети местной телефонной связи будет снижена с 14 февраля 2010 года. 
Это решение принято в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам России от 11 декабря 2009 года №384-с/6 "Об установлении коэффициентов и утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО "Дальневосточная компания электросвязи". Данное увеличение стоимости услуг местной телефонной связи позволяет частично компенсировать инфляционные издержки.
В Сахалинской области общий рост тарифов услуг местной телефонной связи на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии составил в среднем 10% ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-08 | Комментарии (0)

 Священников в войсках приравняют к замполитам

Военные священники, которые появятся на зарубежных российских военных базах и на Северном Кавказе с 1 февраля, будут приниматься на работу в армию в качестве гражданских служащих в статусе помощника командиров по работе с верующими. 

На зарубежные военные базы всего будут направлены 11 священнослужителей, в том числе, духовенство отправится в военные части Абхазии и Южной Осетии, информируют "Новые Известия". 

Их заработная плата будет на уровне помощника командира бригады, помощника командира дивизии - это примерно 20–25 тыс. рублей. Священники также получат все социальное обеспечение, которое положено для этой должности. 

В обязанности будут входить проведение религиозных служб, ведение просветительской работы, укрепление военной дисциплины. 

Будет обеспечен равный доступ для представителей разных конфессий: если в бригаде или военном образовании будет 10% ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Василек | Дата: 2010-02-01 | Комментарии (0)

ФМС опровергла: выдача загранпаспортов старого образца не прекращается

В Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ опровергли данные некоторых СМИ о том, что с марта этого года в России прекращается выдача заграничных паспортов так называемого старого образца - без электронных носителей информации. В ведомстве уточнили, что с 1 марта в России начнут принимать документы на новый 10-летний биометрический загранпаспорт, но при этом пятилетние загранпаспорта старого образца будут по-прежнему выдавать. 

"Мы готовимся к тому, чтобы с 1 марта принимать анкеты на новые 10-летние биометрические загранпаспорта", - заявил в среду "Интерфаксу" заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин. При этом он заявил, что сообщения некоторых СМИ о том, что обычные загранпаспорта старого образца сроком действия пять лет перестанут выдавать, не соответствуют действительности. 

В настоящее врем ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-28 | Комментарии (0)




Минувший 2009 г. запомнился расцветом мирового финансового кризиса. Денег стало меньше не только у простых людей, но и у государственных структур. Чтобы как-то восполнить тающий бюджет, многие предприимчивые руководители придумывали налоговые инициативы, которые иначе как анекдотичными не назовешь. Газета "Время новостей" приводит топ-10 самых дурацких попыток честного отъема денег у населения.

Лидер демократов в Сенате США Гарри Рейд в прошлом году выступил с предложением ввести специальный 5%-й налог на ряд косметических услуг для тех, кто в них особо не нуждается. Например, инъекция ботокса, наиболее популярная но абсолютно не являющаяся жизненно необходимой косметическая процедура, по мнению Рейда, должна была обзавестись предложенным налоговым бременем. То же самое касалось операций по разглаживанию морщи ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-27 | Комментарии (0)

С 29 января в России изменятся госпошлины, уплачиваемые в ГИБДД
В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N374-ФЗ изменяются размеры государственной пошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий.
Так, с 29 января 2010 года государственная пошлина будет составлять: 
·за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных: 
·с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей (в настоящее время - 400 рублей);
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 000 рублей (в настоящее время - 200 рублей);
с выдачей паспорта транспортного средст ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 40 41 »

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007