Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Среда, 2024-04-17, 1:27 AM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Начало » Архив материалов


В Южно-Сахалинске начались аресты за тонировку автомобилей


В последнее время на Сахалине резко увеличилось число отзывов водителей, возмущенных действиями сотрудников ДПС, которые выписывают штрафы за наличие на лобовом и передних боковых стеклах автомобиля цветного или черного покрытия, пленки, а также требуют устранить нарушения в течение суток. 
Пресс-служба УВД Сахалинской области сообщает, что рамках осуществления надзора за дорожным движением, сотрудник ДПС, визуально установив наличие на стеклах (ветровом, передних боковых) покрытия (пленки), ограничивающего обзорность с места водителя, подает сигнал об остановке транспортного средства.
... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: Василек | Дата: 2010-05-26 | Комментарии (0)


 С 1 июля автомобилистам, благодаря приказу минздрава, понадобятся новые аптечки. Состав автомобильной аптечки меняется коренным образом: из нее исключат все медикаменты. 

Перемены принес приказ Минздравсоцразвития «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325».



Документ вступает в силу с июля и меняет состав автомобильной аптечки коренным образом: из нее исключат все медикаменты. Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находится ножницы, шина, воздуховод и инстр ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Василек | Дата: 2010-05-24 | Комментарии (0)

Отдел социальной защиты населения и ОГУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Огонек" с 17 по 29 мая 2010 года проводят акцию, посвященную Международному Дню защиты детей «Вторые руки».

Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим детей в возрасте до 3-х лет (в т.ч. новорожденных), необходимыми предметами: одеждой, обувью, игрушками и развивающими играми, постельными принадлежностями и др.
Просим Вас принять посильное участие в акции.
На все интересующие Вас вопросы Вам ответят по телефону 5-03-91
Просмотров: 689 | Добавил: macden | Дата: 2010-05-19 | Комментарии (3)

С Днём Связи!

Поздравляю связистов и причастных

к обработке, передаче электронного формата

информации!

Н.Неудахин

А сегодня из окна видна настоящяя погода Сахалина!

Кто е_тся в дождь и грязь:

наша доблестная Связь!

Просмотров: 827 | Добавил: makarov | Дата: 2010-05-07 | Комментарии (2)

65 -летию Великой Победы посвящается

К сожалению только недавно вспомнила,что есть такое стихотворение о войне ,которое когда-то перечитывала и практически знала наизусть.Это стихотворение Мусы Джалиля "Варварство".Перечитав,снова хожу под впечатлением..Хочу чтобы Вы тоже прочли его ,кто не читал ранее 

Муса Джалиль "Варварство" 


Они с детьми погнали матерей 
И ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Василек | Дата: 2010-05-05 | Комментарии (1)

Решение об изменении часовых поясов в России будет принято осенью

 Окончательное решение об изменении часовых поясов в России будет принято осенью этого года, сообщил журналистам в пятницу первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов. 

Шувалов провел в пятницу заседание госкомиссии, на котором рассматривался план мероприятий по развитию Забайкалья и Дальнего Востока, вопросы развития конкурентной среды и сокращения числа часовых поясов.

«Губернаторы высказывались скорее положительно, что можно для большей части регионов предложить перейти в другой часовой пояс плюс пять часов к Москве. Некоторые высказывались за необходимость изучения того, что происходит с организмом человека в осенне-зимний период, насколько психологически люди могут адаптироваться», — сообщил первый вице-премьер. ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Василек | Дата: 2010-05-05 | Комментарии (0)



Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Закон был принят Государственной Думой 21 апреля 2010 года и одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно глава государства подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с принятием закона о выплате компенсаций. Принятие этих законов вызвано необходимостью выполнения требований Европейского Суда по правам человека о создании эффективного средства правовой защиты в связи с выявленными системными нарушениями, выражающимися в несоблюдении разумных сроков судопроизводства и исполнения судебных актов, отмечают в пресс-службе. 

Согласно закону, лицо, претерпевшее неблагоприятные последствия в связи с указанны ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Василек | Дата: 2010-05-04 | Комментарии (0)

Работники не нужны?

Официальная безработица снижается, но тревожат данные Росстата, которые говорят, что в марте впервые с начала года численность уволенных превысила число принятых на работу

Москва. 22 апреля. FINMARKET.RU - Безработица в России не волнуется: зарегистрированных безработных становится все меньше. По крайней мере мониторинг Минздравсоцразвития показывал, что весь март, от недели к неделе, зарегистрированных безработных становилось все меньше. Как отмечалось в сообщении ведомства, по данным на 31 марта, количество зарегистрированных безработных составило 2 млн 251 тыс. 194 человека против 2 млн 283 тыс. 479 человек на начало месяца.

Грустную нотку в бравую статистику Минздравсоцразвития внесли итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за март 2010 года, опубликованные Росстатом.

По данным госстатистики, численность уволенных работников в марте по набл ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-23 | Комментарии (0)

Хозяин земли русской, эльфы и другое население, найденное при переписи

22 апреля прошло первое заседание правкомиссии по Всероссийской переписи населения 2010 года. Последняя перепись населения проводилась в России в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 миллиона человек. Сама же история переписей уходит своими корнями в глубокое прошлое и хранит не мало интересных и курьезных фактов.

"Сказочные" времена и город невест

Первую перепись на Руси провели еще татаро-монголы в 1245 году. Правда, учет не был всеобщим: учитывались только дома для обложения их данью. В XIV - XVI веках составлялись земельно-хозяйственные описания. В XVII веке переписи превратились из поземельных в подворные. Самой переписной комиссии полагалось выдавать «по туше бараньей, по куренку, да луку, чесноку, яиц и масла в скоромный день, а в постный... где какая рыба лучится».

Правда, населению приходилось ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-23 | Комментарии (0)

 «Профессия - мама»

Два года под таким названием при отделе социальной защиты работает консультативная гостиная . Она была создана в год Семьи.
Очередное ее заседание состоялось в минувшую субботу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек». 
Его провели специалисты отдела социальной защиты Елена Петровна Езеева вместе со специалистами отдела образования по вопросам защиты и охраны прав детей Татьяной Федоровной Усовой и Ольгой Андреевной Ожерельевой. Свою лепту в подготовку мероприятия внесла и Ольга Викторовна Колесниченко (отдел по делам молодежи и спорта). 
На заседание пришли представители семей, где воспитываются приемные дети и дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся под опекой.

На эту встречу были приглашены специалисты: юрист МУП «Управляющая компания» Г.А.Васильев, в ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Василек | Дата: 2010-04-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007