Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Вторник, 2024-04-16, 5:54 PM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

Начало » 2010 » Февраль » 10 » Конкурс "Женщина года"
Конкурс "Женщина года"
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА
«ЖЕНЩИНА ГОДА»-2009


Конкурс проводится по инициативе Общественного совета при главе администрации МО «Макаровский городской округ» под патронатом главы МО «Макаровский городской округ» Сафронова Валерия Анатольевича


Организационное обеспечение конкурса осуществляет 
Общественный совет при главе администрации  
МО «Макаровский городской округ» 

Цель конкурса:

привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, поддержка инициатив общественных объединений, признание заслуг женщин в различных сферах жизни МО «Макаровский городской округ» 

В конкурсе могут участвовать:

женщины – жительницы МО «Макаровский городской округ» не моложе 25 лет, достигшие определённых успехов в течение конкурсного года, проявившие себя как талантливая личность в трудовой, политической, общественной, семейной жизни, обладающие высокими моральными и этическими качествами

Условия участия в конкурсе:

• желающие могут принять участие в конкурсе по собственной инициативе путем самовыдвижения, по представлению коллектива организации, либо по представлению других лиц (членов семьи, клиентов, партнеров, органов местного самоуправления, общественных организаций и т.д.)
• участница может подать одну заявку-анкету для участия в одной номинации

Документы, необходимые для участия в конкурсе:

в срок до 28 февраля 2010 года предоставить заявку-анкету для участия в конкурсе установленного образца в Общественный совет при главе администрации МО «Макаровский городской округ» по адресу г Макаров, ул.50 лет Октября, 28, ОГУ СРЦН «Огонек»

• подробная характеристика с места работы с указанием основных достижений в 2009 году (характеристика должна быть представлена в печатном виде, заверена печатью и подписью руководителя с указанием вида номинации);
• дополнительно могут быть представлены рекомендательные письма от органов государственной власти области, местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, работающих на территории МО «Макаровский городской округ»; любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки, опубликованные в средствах массовой информации материалы о жизни и деятельности конкурсантки (если есть).
• Для номинации «Мастерица-рукодельница» обязательным условием является предоставление цветных фотографий (в бумажном виде) размером не менее 10х15 см с приложением описания изделия декоративно-прикладного творчества.




Конкурс проводится по номинациям:

• Активная жизненная позиция: женщина, активно и плодотворно занимающаяся общественной деятельностью, внесшая вклад в социально-экономическое развитие МО «Макаровский городской округ», в выполнение муниципальных социальных программ на территории городского округа, развитие социального партнерства; женщина, занимающаяся благотворительной деятельностью. 
  Тепло материнского сердца: женщина, достойно воспитывающая детей, сохраняющая  
  и развивающая лучшие семейные традиции, применяющая на практике методики и  
  формы семейного воспитания; женщина, дети которой добились значительных  
  результатов в различных сферах за последний год.
• Милосердие во благо: женщина - социальный работник, работник здравоохранения, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.
• Женщина – культура и духовность: женщина, достигшая высоких результатов в сферах искусства, культуры.
• Деловая женщина: женщина-руководитель, работающая в организации, независимо от формы собственности, индивидуальный предприниматель, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие организации. Результаты деятельности предприятия за конкурсный год должны отвечать следующим показателям:
- высокие экономические результаты (рентабельность, прибыль, численность работающих, платежи в бюджет, конкурентоспособность продукции);
- сохранение профессиональных кадров, повышение их уровня, создание новых рабочих мест (например, квотирование мест для несовершеннолетних, инвалидов);
- профессиональные достижения, вклад в развитие МО «Макаровский городской 
округ» по направлению деятельности.
• Мастерица-рукодельница: женщина, создающая изделия декоративно-прикладного творчества, имеющие практическое назначение в общественном и частном быту, занимающаяся художественной отделкой утилитарных предметов (утварь, мебель, ткани, одежда, украшения, игрушки и прочие), использующая различные технологии (вышивка, вязание, ковка, художественная резьба, макраме, художественная обработка различных материалов, керамика и другие).
• Сердце отдаю детям: женщина, работающая в учреждениях образования и социальной защиты, достигшая высоких результатов в воспитании, обучении подрастающего поколения.


Определение победителей конкурса осуществляет конкурсная комиссия: 
 
Критериями оценки конкурсанток являются достигнутые результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях. Главную победительницу конкурса путем голосования конкурсная комиссия выбирает из победительниц в номинациях.


Сроки проведения конкурса:

 14 января 2010 года
 - Объявление начала конкурса
до 28 февраля 2010 года
 - Подача заявок-анкет на участие в конкурсе
до 5 марта 2010 года
 - Определение победителей конкурса
о конкретной дате будет сообщено в СМИ дополнительно 

  - Церемония награждения победительниц конкурса



Дополнительная информация о конкурсе:

Адрес: г.Макаров,ул.50 лет Октября 28 ОГУ СРЦН «Огонек»
Телефоны: 5-03-91
Электронная почта: оgonek96@mail.ru
Председатель общественного совета при главе администрации МО «Макаровский городской округ» Сахалинской области, ответственный секретарь конкурсной комиссии –  
Василенко Ирина Николаевна


Просмотров: 493 | Добавил: Василек | Рейтинг: 0.0 |

Создать тему на форуме

Всего комментариев: 7
5 янка  
0
Я ВСЕ ПРОЧИТАЛА, ваши грамоты у вас никто не отбирает, вами гордятся люди, только простора мало и видов деятельности в нашем районе, что всех видных женщин можно по пальцем сосчитать. А те фамилии выше, одни из них, только никто из них ничего путного не делает, только ходит и трясет шубами. Простите, но это мое мнение.
P.S. Я давно уже не девочка.

6 Василек  
0
Вы не правы,Анастасия Корчагина проводит огромную работу в аппарате собрания.Подготовка сессий,подготовка юридически правильно документации к сессии,огромный документооборот-это малая толика в ее работе.Не все так просто,как Вам хотелось бы.
Насчет простора,а кто кому мешает на огромном пустом поле посеять то,что Вам хотелось бы.Предложите...

7 Василек  
0
а продавцы и бухгалтера,которые не в счет..ни что не люди?не женщины? biggrin

2 янка  
0
Боже мой, я про Корчагину А.В. забыла, человек бросил прокуратуру и ушел пить чай к депутатам. великое деяние. biggrin biggrin biggrin

4 Василек  
0
А при чем тут Ольга Колесниченко и Анастасия Корчагина?Поясните...

1 янка  
0
Интересно, когда у Колесническо О.В. и у Вас будет по 5 грамот, кому вы их отдадите. Предлагаю, награждать учителей, медсестер и танцовщиц танца живота. Продавцы и бухгалтера не в счет.

3 Василек  
0
"у Вас"-это Вы говорите обо мне?Если да,то грамот у меня ,милая девочка,за время моей работы не пять,а в несколько раз больше.И почему я должна их кому-то отдавать? А вот,что проведение конкурса это моя инициатива,это уже другое.Я хочу ,чтобы каждая женщина ,живущая в МО ,могла претедовать на право стать лауреатом "Женщины года".И как говорится и та,что танцует танец живота,и та что поет,и та что учит.Вы,надеюсь ,хоршо прочитали перечень номинаций?Если нет,то прочтите еще раз.
А при чем тут Ольга Колесниченко и Анастасия Корчагина?Объясните популярно.

Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007