Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Суббота, 2024-03-30, 0:46 AM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Начало » 2010 » Апрель » 22 » «Профессия - мама»
«Профессия - мама»
 «Профессия - мама»

Два года под таким названием при отделе социальной защиты работает консультативная гостиная . Она была создана в год Семьи.
Очередное ее заседание состоялось в минувшую субботу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек». 
Его провели специалисты отдела социальной защиты Елена Петровна Езеева вместе со специалистами отдела образования по вопросам защиты и охраны прав детей Татьяной Федоровной Усовой и Ольгой Андреевной Ожерельевой. Свою лепту в подготовку мероприятия внесла и Ольга Викторовна Колесниченко (отдел по делам молодежи и спорта). 
На заседание пришли представители семей, где воспитываются приемные дети и дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся под опекой.

На эту встречу были приглашены специалисты: юрист МУП «Управляющая компания» Г.А.Васильев, врач-педиатр Т.В.Перцева, специалисты пенсионного фонда Ирина Афанасьева и Юлия Щетинкина. 


В течение трех часов за чашкой чая шел непринужденный разговор о насущных проблемах приемных и опекаемых семей. Участников встречи интересовали вопросы предоставления жилья приемным детям по достижении 18-летнего возраста, прописки приемных детей в приемных семьях, обмена квартир, здоровья и оздоровления, летнего отдыха детей , обеспечения путевками, выплаты пенсий, доплат к пенсиям до прожиточного минимума.


 Врач Татьяна Перцева даже провела небольшую деловую игру с собравшимися. Она предложила всем сидящим за отдельными столиками гостям найти выход из разных ситуаций, связанных с болезнями детей. Все приняли активное участие в этом обсуждении. 
Юрист Г.А.Васильев, пообещал взять на контроль некоторые вопросы связанные с жильем.
А гостеприимная хозяйка Ирина Николаевна Василенко провела экскурсию по своему учреждению.

Вернувшись в зал, где проходило мероприятие , женщины долго не расходились. Они просто общались. Ведь каждой много было чего сказать, поделиться своим опытом, послушать, поучиться у других. Пообщавшись, все пришли к единому мнению о том, что надо чаще встречаться. И было принято решение создать клуб приемных родителей. И нашлись уже люди, которые сразу согласились стать организаторами клуба.

Подведя итог заседания, все были благодарны организаторам этой встречи, приглашенным специалистам и коллективу центра социальной реабилитации несовершеннолетних за проведенное мероприятие .
Л.Сергеева

Просмотров: 492 | Добавил: Василек | Рейтинг: 0.0 |

Создать тему на форуме

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007