Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Пятница, 2024-04-26, 6:06 PM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Начало » 2010 » Январь » 22
МВД поручено Степашину
Разделить милицию на три части и вывести из нее следствие — такие революционные перемены предлагает близкая к президенту Медведеву Ассоциация юристов России (АЮР)

Анастасия Корня
Наталья Костенко
Алексей Никольский
Вера Холмогорова
Ведомости

22.01.2010, 10 (2528)

Заседание президиума АЮР проходило в Счетной палате, председатель которой Сергей Степашин — сопредседатель АЮР. Подготовить предложения по реформе МВД и обсудить их на заседании АЮР президент поручил Степашину на встрече 30 ноября в Кремле с представителями юридического сообщества, рассказал член АЮР.

Речь идет о разделении МВД на федеральную полицию и милицию, объясняет член президиума АЮР Дмитрий Шумков. Полиция сосредоточится на преступлениях, наиболее опасных для общества и государства: оргпреступности, коррупции, терроризме, экстремизме. Милиция займется охраной общественного порядка и профилактикой преступлений. Национальная г ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-22 | Комментарии (0)

"Билайн" предупреждает о новом виде телефонного мошенничества.
Амурский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") информирует абонентов об активизации действий телефонных мошенников. 
"Мошенники действуют в агрессивной, напористой манере, - рассказывает директор Амурского филиала "Билайн" Сергей Саляев. - Разговор начинают, представляясь, как правило, сотрудниками технической службы оператора, звонят в утренние часы, когда абоненты не способны адекватно реагировать на сложную специфическую терминологию. 
Далее мошенники просят набрать комбинацию цифр, и деньги уходят со счета абонента мобильным переводом. Важно отметить, что сотрудники технической службы нашей компании не предлагают абонентам вводить какие-либо комбинации со своего мобильного телефона. Исключение составляют случаи, когда клиент сам обратился за помощью к оператору". 
Действия мнимых "работников технической службы" не обошли стороной и самих сотрудников к ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-22 | Комментарии (0)

Муж письменно закрепил право жены бить его один раз в неделю

Семейная пара в Китае заключила письменное соглашение, чтобы ограничить жесткий нрав супруги и спасти мужа от ее регулярных побоев, сообщает во вторник газета "Шанхай Дэйли". Как пишет издание, необычный "брачный контракт" заключила семейная пара в городе Чунцин. Молодой муж с первых дней брака постоянно подвергался побоям со стороны жены. Его "вторая половинка", владеющая основами боевых искусств, не могла сдерживать буйный нрав даже при незначительной ссоре. В результате мужчина получал синяки и ушибы за малейшие провинности.

Чтобы сохранить брак, который был заключен всего полгода назад, молодые люди пошли на соглашение. Отныне супруге дозволено колотить мужа только раз в неделю. В случае, если женщина будет "распускать руки" чаще, она должна будет покинуть семейное гнездо и на три дня переехать к своим родителям.

"Я не хочу бить мужа слишком часто, но как только возникает ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-22 | Комментарии (0)

Милицию вскоре заменит полиция


Вместо милиции в МВД России в рамках реформирования ведомства может быть создана профессиональная полиция, заявил глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов РФ Сергей Степашин на заседании Ассоциации с участием главы МВД Рашида Нургалиева. "Милиции общественной безопасности (МОБ) - насколько я знаю, ее больше не будет. И, наверное, создание профессиональной полиции - это решение абсолютно правильное", - сказал возглавлявший Министерство внутренних дел в 1998 г. Степашин. Однако суть нововведения он так и не раскрыл.

Кроме того, в скором времени, возможно, будет создана служба дознания МВД, а функции следствия будет исполнять единый Следственный комитет. По словам заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана, вопрос создания такого комитета уже назрел, и в ближайшее время он может появиться.

"Создание единого Следственного комитета, наверное, это нормально ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-22 | Комментарии (0)

МВД отказалось от палок
06:14 «Труд» 
Милиционеры изменили систему оценки своей работы

В МВД произошло событие, которые все ждали почти 40 лет. Министр внутренних дел подписал приказ об отмене в своем ведомстве пресловутой «палочной» системы, когда работа милиции оценивалась не по качественным, а по количественным показателям. Отныне качество работы милиции будут оценивать по другим параметрам, в том числе и граждане.

Служим качеству, а не количеству

«Труд» неоднократно писал о системе милицейской отчетности, в основе которой лежали пресловутые «палки». Напомним, что это карточка формата А4 с досье о раскрытом либо выявленном преступлении. Чем тяжелее уголовный состав «палки», тем она весомее. У каждого подразделения свой план по количеству заработанных «палок». Он утв ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Василек | Дата: 2010-01-22 | Комментарии (0)

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007