Макаров on-line Среда, 2024-04-24, 5:30 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Макаров » новости... » ГОРОД МАКАРОВ (О городе)
ГОРОД МАКАРОВ
andreirygikДата: Четверг, 2008-01-17, 9:07 PM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этой гостинице жил какое-то время, вместе с родителями, пока они квартиру не получили. Там на первом этаже ресторан! А в Южном на "Горном воздухе" катался на лыжах! Правда настоящих горных у меня не было, в 74-м году это была проблема! Делали сами из деревянных "Уссурийских"! А, кстати, в Макарове, в распадке катались взрослые ребята из местных энтузиастов на настоящих горных лыжах! И по-моему была школа горнолыжная в районе трамплина! Но он был не действующим. Как сейчас обстоят дела с этим видом спорта и досуга? Кто в теме - отзовитесь! Старый приятель, нашёлся по "Одноклассникам", приглашает в гости, правда в Долинск! Но места знакомые в Макарове посетил бы с удовольствием! Сейчас думаю как всё это сделать. Раньше, в пору моего детства, поездка не стоила таких безумных денег! Родители работали врачами и отправляли нас с братом на летние каникулы на Материк.
 
macdenДата: Четверг, 2008-01-17, 11:31 PM | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Ко мне одноклассник собирается приехать, москвич уже, нарыбалку... Вроде обсчитал все - грит в тыщу $ уложится только по билетам. sad
Кстати, ресторан в гостинице и сейчас есть... НГ там отмечали корпоративный. С живой музыкоЙ!
На горных катаются, но нет никакого сервиса, если в Южном можно спокойно подняться не напрягаясь, то у нас пока залезешь шесть потов сойдет, во второй раз и съежать не захочется. happy
Я тоже слышал что на нашей сопке раньше детская школа олимпийского резерва откатывалась:-)


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
andreirygikДата: Пятница, 2008-01-18, 2:17 AM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про олимпийский резерв - это сказки. Какой резерв - если даже простого бугельного подъёмника как не было, так, я понял и до сих пор нет! Городские-то власти чем-нибудь занимаются вообще? Как досуг в городе организован? Что-нибудь в этом направление делается? И чем вообще город живёт сейчас? Я смотрю и БУМ и шахта стоят, а где же народ работает? Раньше ещё леспромхоз был. Помню ездил с родителями в посёлок Еловое, по-моему, далеко за пионерлагерь! Родители, врачи, проводили среди лесорубов вместе со своими коллегами ежегодную диспанцеризацию, а нас с братом брали как на экскурсию! Благодаря им очень много повидал! И на пик Пионеров поднимались и на Два Брата. Не знаю остались-ли сейчас эти названия? Пару лет назад на каких-то фотках разглядел в районе Двух Братьев сооружения, похожие на гигантские антенны или что-то в этом роде.
 
skrДата: Пятница, 2008-01-18, 12:13 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Спорт у нас в почете. Волейбол вот biggrin Хокей. Лыжи тоже, летом футбол biggrin
Работает ЦИКИД - как расшифровывается не известно... Народ весь работает в основном на трубе, на рыбалке и ДСЗ, на заозерке. Леспромхоз он и сейчас есть (кажется)
названия географические все тьак и остались biggrin А на сопке там локаторы стоят - гдето фотоо есть на сайтике biggrin

Добавлено (2008-01-18, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
Дискотеки проходят регилярно, елка былаЮ всю ночь гуляли!! biggrin

Добавлено (2008-01-18, 12:13 Pm)
---------------------------------------------
а про спорт начал - есть два катка, сейчас катаются все и минифутбольное поле с искусственным покрытием! biggrin Летом под катками тенисные корты и футбол опять же biggrin

 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:11 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (andreirygik)
И на пик Пионеров поднимались и на Два Брата. Не знаю остались-ли сейчас эти названия? Пару лет назад на каких-то фотках разглядел в районе Двух Братьев сооружения, похожие на гигантские антенны или что-то в этом роде.

Все это есть и осталось.Пик Пионеров известная на картах как г.Макарова до сих пор покаряется летом ягодникам,а осенью в октябре бывшим комсомольцам под чутким руководством Борисова Б.Б,бывшего ученика 2 школы,бывшего комсомольца и т.д.,сегодняшнего депутата обл.Думы.А гора Сияния,это там ,где Два Брата,сияет во всю..радиационным излучением..Ибо локаторы дают о себе знать.В Макарове самый неблагоприятный фон по заболеванию раком,заболеваниям эндокринной системы.И это не слова.Это установленный статистический факт.Когда-нибудь вымрем как мамонты.


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:13 PM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (macden)
Я тоже слышал что на нашей сопке раньше детская школа олимпийского резерва откатывалась

Была-была ..это факт.Даже фамилию тренера помню Койнов..Сейчас он где-то на западном побережье тренирует..


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:22 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (andreirygik)
Помню ездил с родителями в посёлок Еловое, по-моему, далеко за пионерлагерь

А мы туда в детстве с тренером по лыжам Сидоровым В.Г. за снегом ходили..Было такое дело.В городе снег позже выпадает,так вот мы со всем снаряжением и палатками до Пчелы на ГТТ,а дальше пешим ходом с одной ночевкой и потом...красота..Водопад какой...И всего-то тогда ,это был конец 70-х два охотничьих домика.Как сейчас помню на стене закон Тайги..Типа,что осталось не выбрасывай.Все оставь,пригодится другому..Хорошее было время.Даже плов из енота ели..с изюмом..Так потом мальчишки из класса дразнили,Ирка-умная, потому, что собаку съела))))))))).. biggrin biggrin


Василек
 
tysiДата: Вторник, 2008-02-26, 6:55 PM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем!я родилась в городе Макаров и прожила там 14 лет,потом уехала со всей семьей на украину.сейчас проживаю вСанкт-Петербурге,ищу однокласников,училась в школе №2 с1973-1980,может кто откликнется? smile

шпак
 
onikolaevaДата: Четверг, 2008-04-17, 0:32 AM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,обидно за родной город !!! А ведь когда-то и ресторан "Охотск" славился на весь Сахалин своей кухней(каждую неделю в выходные устраивали дни кухни народов нашей многонациональной Родины) И городок был очень опрятным,зеленым,уютным.Сейчас на самом деле самое приятное место в Макарове-кафе-магазин"Яна" !!! Татьяна Яновна,огромное Вам спасибо за Ваш талант !!!!! Обслуживание на высшем уровне !!!!

onik
 
macdenДата: Четверг, 2008-04-17, 6:39 PM | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
На сайте даже было голосование проведено: в опросе победила "Яна":-)

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
GhostДата: Воскресенье, 2008-05-25, 4:57 AM | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
macden / С днюхой тебя и в обчем Расти большой и многа многа чего тебе хочеца

Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 2008-05-25, 5:10 AM
 
macdenДата: Пятница, 2008-05-30, 2:59 AM | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Ghost, спасибо за поздравления:-) Будем расти:-) Вширь теперь только, наверное biggrin

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
macdenДата: Вторник, 2008-06-03, 0:15 AM | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Сима пошла:-) А вчера корюшка cool

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
hltДата: Вторник, 2008-06-03, 5:26 PM | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Ээээх... Заставляете настольгировать :)... А вот если я приеду, макден, - ты ж так просто не отвертишься ;-)... Лан, годик потерпим biggrin
 
macdenДата: Среда, 2008-06-04, 2:21 AM | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
color=red] hlt,[/color] , легко.... Могу показать даже те места где ты ни разу не был! На Крильоне был? Краба можно руками брать:-)

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
Форум » Макаров » новости... » ГОРОД МАКАРОВ (О городе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006