Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 миллионов иен (примерно 75,5 тысяч долларов).

По сигналу одного из местных жителей на сбор денег были направлены десять полицейских. Раскиданные по мостовой ассигнации они подбирали около часа. Как отмечает ИТАР-ТАСС, озадаченные полицейские оприходовали деньги как "случайную находку" и сейчас разыскивают их владельца.

Такие загадочные инциденты в Японии случались и раньше. Например, в 2007 году по всей стране от северного острова Хоккайдо до южной Окинавы неизвестные лица подбросили сотни конвертов с крупными купюрами в мужские туалеты префектуральных и городских администраций, в почтовые ящики частных домов. Иногда подношения сопровождались записками, в которых каллиграфическим почер ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Василек | Дата: 2009-05-14 | Комментарии (1)

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира второй год подряд.

В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1.
Год назад в финале ЧМ-2008 в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России.
Излюбленной тактики канадцев - смять соперника с первых минут и постараться решить судьбу матча в его дебюте - зрители не увидели. Никто из соперников поначалу не форсировал темп, обе команды на старте матча дорожили шайбой и старались действовать наверняка, что вылилось в полное отсутствие бросков по воротам в первые три с небольшим минуты.Первое же удаление канадцев, у которых на скамейку штрафников отпра ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Василек | Дата: 2009-05-14 | Комментарии (0)