Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Четверг, 2024-04-25, 4:08 PM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Начало » 2007 » Май » 9 » К 9 мая
К 9 мая
9 мая жители города Макарова отмечали великий праздник-День Победы. 62 года назад просторы нашей Родины были очищены от фашистских оккупантов. 62 года назад весь мир ликовал, празднуя освобождение от коричневой чумы. 62 года назад перестали уходить на фронт 15-тилетние мальчишки и девчонки.
Более полувека прошло с окончания войны. Немного осталось тех, кто защищал наше будущее, нашу свободу. По улицам нашего города шли сгорбленные, но радостные бабушки и дедушки-те самые мальчишки и девчонки. А рядом – их внуки, за чье счастье они сражались так давно. Были возложены цветы к памятнику, произнесено много теплых слов. Хочется верить, что этот светлый день привнес хоть немного радости в нелёгкую жизнь наших дорогих и уважаемых ветеранов.
Но День Победы - это не только радостный праздник, это ещё и “радость со слезами на глазах”. С грустью вспоминаем мы павших на поле брани, геройски погибших солдат. Память о них живет в наших сердцах, фотоальбомах, на каменных стелах, где высечены миллионы имён, в памятниках бойцам. Погода в этот день словно грустила вместе с нами: серое небо, хмурые тучи, готовые заплакать дождём. Холодный ветер свистом напоминал о сражениях, где так же свистели пули, унося бесценные человеческие жизни.
Та победа досталась слишком дорогой ценой, чтобы предать её забвению и перестать уважать. К прискорбию, нашлись люди, для которых, видимо, нет ничего святого. Думаю все слышали о событиях в Эстонии- стране, которую наши воины очистили от гитлеровцев. Долгое время Эстония праздновала 9 мая со всем миром. Но наконец-то нашлись мудрые люди, которые объяснили рядовым эстонцам, что фашисты-то освободили их от советских оккупантов! Это, оказывается, наши русские солдаты грабили, жгли деревни, насиловали женщин, отправляли в крематории младенцев! Это наши бабушки и дедушки хотели сделать Эстонию колонией, поставщицей рабов для рудников! Это наши воины зверствовали в гестаповских застенках! И эстонские власти, горя справедливой жаждой мести, рушат памятники воинам-освободителям, запрещают говорить на русском языке, убивают тех, кто не желает поклоняться фашистским монументам, закрывают русские музеи боевой славы. Люди!!! Не позволяйте такому твориться в вашей стране!!! Боритесь за свое грустное, но героическое прошлое!!!
C грустью и уважением, Василиска.
Просмотров: 531 | Добавил: Василиска | Рейтинг: 0.0 |

Создать тему на форуме

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007