Макаров on-line Пятница, 2024-04-26, 3:49 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Макаров » Б.Ф. » Это интересно (все обо всем)
Это интересно
ВасилекДата: Вторник, 2007-06-26, 11:50 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Мужчина-это то ,что он ест sing

Спросите у мужчины,что он любит и вы будете знать кто он есть...
Плотные и тяжелые кушанья (мясные рагу, гамбургеры, пироги с начинкой) любят сибариты. Для них важны стабильность и предсказуемость, они не приветствуют перемен в жизни.

Любители твердых хрустящих продуктов (печенья, крекеров и тостов) – натуры агрессивные, склонные к раздражительности.

Обожатели легких и хрустящих блюд, таких, как салаты, овощи, фрукты, чипсы, поп-корн – люди легкие и веселые, они не способны надолго затаить обиду.

Те, кто предпочитает блюда мягкой консистенции (кремы, фруктовые пюре, мороженое, молочные каши, пудинги), являются людьми добрыми, отзывчивыми, но несколько наив-ными и инфантильными.

Любители говядины очень эмоциональны, ведут себя властно, говорят громким голосом. При этом чаще всего им безразличны проблемы других людей. Их общение с окружающими – это театр одного актера, они привыкли слушать только себя. Ясно, что это не вариант для брака.

Те, кто любит свинину – люди обаятельные и коммуникабельные. Они обожают участвовать в различных конкурсах и соревнованиях, но не ради победы, а из спортивного интереса. Однако в сложной ситуации легко теряются. Прежде чем связывать свою жизнь с таким мужчиной, следует хорошенько подумать.

Любящие баранину нередко жалуются на жизнь и всегда ищут поддержки у окружающих. Они ленивы и пассивны, однако более преданных друзей и надежных партнеров вам не найти. Как говорится, на любительницу…

Те, кто предпочитает курятину, часто занудливы и раздражительны. Упрямы, болезненно реагируют на критику, могут впадать в истерику по пустякам. Невероятно педантичны, всегда тщательно следят за своей внешностью. Мужчины – сторонники патриархата в семье. Однако особой нравственностью куроеды не отличаются, нередко изменяя партнерам по браку. Держитесь от подобных мужчин подальше!

Любители рыбы обладают острым умом и часто слывут эстетами. Они очень импульсивны, говорят быстро и прерывисто, легко меняют свое настроение, но при этом остаются эмоционально холодными натурами. С этим партнером сможет ужиться лишь такая же хладнокровная женщина.

Те, кто любит блюда из яиц, коммуникабельны и обладают отличной памятью, но недостаточно гибки в общении. Они стремятся доминировать над другими людьми. Если вы по жизни любите подчиняться, то вариант неплохой. А вот самодостаточным женщинам лучше поискать другого партнера.

Обожатели блюд из картофеля склонны слепо верить различным догмам и идеалам. Однако, если они долго занимаются каким-то делом, оно может им надоесть и они начнут работать спустя рукава. Не ждите, что ваш партнер будет много зарабатывать или выполнять все домашние дела.

Гречневую кашу предпочитают индивидуалисты. У них сильный и жесткий характер, они неприхотливы в быту, но не выносят шума и суеты, поэтому стараются реже выходить «на люди» - например, находят работу на дому. Ужиться с таким типом крайне трудно. Разве что вы решите полностью посвятить ему жизнь и терпеть все его заморочки.

Рис любят гордые и благородные люди. Они способны с честью выходить из самых трудных ситуаций. Идеальные партнеры, но встречаются, к сожалению, редко.

Удачи вам в поиске!

Добавлено (2007-06-26, 11:50 Am)
---------------------------------------------
ЦИФРЫ....

Существует почти столько же многочисленных вариантов написания цифр, как и написания букв, поэтому их не следует пропускать при анализе почерка.
Хорошо оформленные цифры, состоящие не более чем из двух росчерков пера и не выделяющиеся из строки, указывают на целостность характера и искренность. Если цифры расставлены неравномерно, иногда ниже, иногда выше уровня строки, то это обычно говорит о беспорядочном мышлении и отсутствии математических талантов у пишущего.

Если цифра составлена из более чем двух черт, с повторениями и ненужными изощрениями, то это довольно сильное указание на преступные наклонности, которые будут обсуждены в разделе «Криминальный почерк».

Следующие цифры имеют особое значение в зависимости от своей формы:

3 с верхней горизонтальной линией — аккуратность, безжалостность.
3 в виде волнистой вертикальной черты — нервозность, слабость.
3 очень округленная — простота.
5 одной чертой (как буква 5) — мечтательность, непрактичность.
8 приземистая и широкая — чувственность, жадность.
8 высокая и тонкая — дружелюбие, склонность к искусствам.
8 с большой верхней петлей — интеллект.
8 с большой нижней петлей — энергия, физическая сила.
9 с вертикальным хвостиком — личность с сильной волей.
9 с наклонным хвостиком — недоверчивость, осторожность.
9 с загнутым на конце хвостиком — математические и финансовые способности.


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2009-03-21, 8:31 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто более грешен?

Теологи из Ватикана провели необычное исследование и выяснили, что мужчины и женщины грешат по-разному. Список смертных грехов - вещь условная. Каждый составляет его для себя индивидуально. По мнению священнослужителей, в последнее время люди все реже задумываются о том, хорошо ли они поступают. Мужчины чаще подвержены похоти и чревоугодию. Женщины страдают от зависти, гордыни и гнева. Алчность и праздность свойственна и тем, и другим примерно в равной мере. Чтобы стать лучше и искупить свои грехи, священники советуют чаще исповедоваться или просто вести диалог с самим собой.


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2009-03-21, 8:32 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Красота спасет... ум

При виде красивых девушек большинство мужчин начинают мыслить свободнее и шире. Они стараются изменить свое поведение и используют редкие слова. Таким образом, они подсознательно пытаются продемонстрировать уровень своего интеллекта, красоту и хорошие гены. Это доказывает, что лингвистические способности человека развивались под действием полового отбора.

Чтобы выразить любую мысль, человеку достаточно всего 2000 слов. Однако, каждый из нас знает примерно в два раза больше слов. Правда, вспоминаем мы их только при чтении книг или... флирте.

Исследования показывают, что в то время как женщины предпочитают более умных партнеров, чем они сами, мужчины умных женщин боятся.


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2009-03-21, 8:36 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Одинокие склонны к агрессии

Одинокие юноши и девушки, у которых мало друзей, проявляют неприятие к людям - даже к тем, с которыми они незнакомы. Нейтральное отношение к себе они тоже воспринимают как враждебное и соответственно отвечают словесной или физической агрессией. Такие психоневрологические проблемы, по мнению медиков, требуют клинического вмешательства.

Люди с узким кругом общения и малым количеством друзей чаще всего ведут себя враждебно по отношению к людям и проявляют агрессивное поведение. Длительная социальная изоляция ведет к неадекватным и внезапным проявлениям гнева. Например, все подростки, которые устраивали перестрелки в американских школах, испытывали хроническую неприязнь к сверстникам.


Василек
 
ВасилекДата: Воскресенье, 2009-03-22, 2:32 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin

Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2009-03-23, 12:43 PM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Учёные выяснили, что быть умным - вредно
Не просто найти тему для разговора на свидании с умным человеком.Очень трудно найти общую тему для разговора на свиданиях.

Ученые университетов Кембриджа и Гарварда пришли к выводу, что умным людям (а, по их мнению, это 5% населения) очень трудно найти темы для разговора на свиданиях. И чем вы умнее, тем больше проблем у вас будет при встречах с противоположным полом - передаёт likar.info.

Дело в том, что высокообразованные люди во время своей жизни приобретают знания, которые не только не помогают им наладить отношения, но и даже мешают. Разговор о высоких материях в кафе или баре кажется странным, отпугивающим и не вызывающим никакого интереса у противоположного пола.

Как сообщается, любовные свидания сложны как для очень умных людей, так и для не слишком умных. Люди с высоким интеллектом - непостоянные, сложные и малообщительные натуры, им бывает трудно поддерживать интересную беседу в течение какого-то времени с малознакомым человеком. Кроме того, умные личности редко уделяют внимание выбору одежды, которая привлекала бы взгляды противоположного пола.

Тем временем, как сообщает 7info.ru, американские геронтологи подсчитали, что любовь «продлевает нам жизнь в среднем на 5 лет». А израильские исследования показали, что те мужчины, которых любят жены, вполовину реже болеют ангиной и подвергаются сердечным приступам, чем их ровесники, имеющие проблемные отношения с женой.

http://www.kp.ua/daily/210309/173943/

Прикрепления: 2797400.jpg (10.9 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2009-03-23, 12:58 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Нам снятся одинаковые сны

Выяснилось, что большинство людей видят сны с похожим сюжетом примерно в одно и то же время. Также было установлено, что чаще всего людям снятся сны с 12 одинаковыми сюжетами. Лидируют сны о погоне. Затем идут сны, в которых люди либо заблудились, либо оказались в западне. Также все без исключения люди видят сны, в которых они падают, и сны, в которых они находятся в постыдном, неудобном положении на публике. Важное место занимают сновидения о нанесенных ранениях.

Ученые уверяют, что сны являются психологической тренировкой человека перед жизненными трудностями и являются «эхом» древнейших эпох, Мистики уверены, что сны – это проекция состояния Вселенной, Высшего Космического Разума. Если в тонких мирах все спокойно, люди видят радостные сны. Если происходят изменения - все мы видим кошмары.


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2009-03-23, 1:27 PM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Что мужчины хотели бы сказать женщинам, но не решаются! (весело о серьезном)

1. Не спорьте, пол действительно вполне подходящее место для хранения одежды.

2. Никогда не заставляйте нас ходить по магазинам, все равно что-нибудь не то купим.

3. Когда вместе смотрим телевизор обнимать меня вполне можно, это экран не загораживает. Целоваться только во время тайм-аутов и рекламы. А вопросы лучше задавать таким образом, чтобы я без напряга мог отвечать только «да» или «нет».

4. Когда во время твоего любимого женского ток-шоу во время рекламы я стал переключать каналы, не стоит мне говорить:- «Переключи назад, уже началось». Я же лучше знаю, когда закончится реклама.

5. Если тебе нужна помощь при стирке, я вполне готов принести грязное белье из спальни в ванную, ну а уж остальное - твое дело, а мне пора опять на диван.

6. Если я случайно сболтнул, что моему приятелю разрешено что-то делать, не надо же сразу звонить его жене, чтобы это обсудить.

7. Если тебе не нравится, как я вожу машину, закрывай глаза, и не вскрикивай так, а то я куда-нибудь врежусь, и это будет твоя вина.

8. Я хожу по магазинам покупать одежду, а не смотреть, как она выглядит.

9. Если хочешь, чтобы я что-то особое надел, говори мне это до того, как я надел уже что-то другое.

10. Не спрашивай меня, подходит ли этот цвет помады к твоим туфлям, все равно ничего хорошего мне в голову не придет. Я лучше посмотрю телевизор, пока ты так долго одеваешься.

11. Если хочешь, чтобы я закрывал крышку от унитаза, то по справедливости тебе придется оставлять ее открытой.

12. Когда я говорю:- «Заканчивай болтать по телефону!», это не означает, что, положив трубку, нужно переключаться со всеми глупыми вопросами на меня. Я совсем не имел в виду, что мне скучно, и я жажду с тобой поболтать.

13. Если заглохнет машина, не надо никого звать на помощь, я сам разберусь, если кто-то и подойдет помочь, мы выпьем пивка и поболтаем, и не стоит нас торопить - дело спешки не требует, нужно посидеть разобраться.

14. Если я заболел и лежу, стону в кровати, то уж, поверь мне на слово, что ты так сильно никогда не простужалась! Так что будь со мной нежной и ласковой, и не говори, что это все из-за того что я вчера пришел в 5 утра пьяный со дня рождения - тебе этого не понять.

15. Не стоит меня спрашивать, о чем я думаю. Ответ всегда один - секс или спорт. Хотя нужно еще что-нибудь для такого случая придумать.

16. Когда я с приятелями в баре говорю:- «Еще одно пиво и уходим!», то я действительно это имею в виду. Ну и что, что я могу повторить это 20 раз за вечер?! И зачем мне звонить домой, чтобы тебя предупредить, когда я приду? И я не понимаю, почему ты заперла дверь в спальню, когда я вернулся, - не вижу связи.

17. Если мы заблудились в незнакомом месте, зачем нам кого-то спрашивать, как найти дорогу, я и сам это прекрасно знаю. Да, я понимаю, мы проходим мимо этого здания уже в третий раз, но поверь мне - через 10 минут мы будем на месте.

18. Не спрашивай меня, понравился ли мне этот фильм. Если ты плачешь в конце, то он явно не в моем вкусе.

19. Я думаю, что ты сейчас хорошо одета, и пять минут назад тоже было нормально, и обе пары туфель тебе идут, и с поясом и без пояса тоже нормально, и прическа нормально. Но мы, наконец-то, пойдем?!

20. Если мы видимся утром и вечером, зачем еще звонить мне на работу?

21. Еще раз повторяю, не спрашивай меня, о чем я думаю, тебе лучше этого не знать!

22. Молчание не должно быть обязательно прервано разговорами о нас и выяснениями отношений. Я просто хочу помолчать. Это не значит, что что-то не так.

23. Кстати, я поливаю цветы. Не могу понять, почему они завяли. Всякое бывает.

http://www.pobubnim.ru/pagesia/j02.php

Прикрепления: 7817956.jpg (17.1 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2009-03-23, 1:31 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
И снова женщины... для мужчин! Смешные афоризмы

Если на жену смотреть, как на друга, то кто же будет рожать?

***

Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.

***

Тот, кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

***

Hормальный человек тот, кто имеет недостатки, соответствующие возрасту.

***

Hадоели критические дни - смени пол.

***

Анекдот - это русский секс.

***

Мужчины делятся на достойных и недостойных. Женщины - на молодых и старых.

***

Подруга должна быть безобразна и глупа, дабы оттенять.

***

Истинное целомудpие пpиобpетается с годами.

***

Женщины могут все, только некотоpые стесняются.

***

Hе гоpюй, если у твоей жены кто-то был до тебя, хуже если кто-то будет позже.

***

Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась, не радуйтесь: вначале Вам все-таки придется потанцевать.

***

Тост про женщин:- «Hе так хорошо с Вами, как плохо без Вас».

***

Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что в сарае..

Прикрепления: 9049023.jpg (6.4 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Пятница, 2009-12-18, 10:55 AM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы сердце было здоровее, надо больше пить
Чем больше пьешь, тем лучше работает сердце. Правда, касается это только мужчин. К такому выводу пришли исследователи из страны басков. Они выяснили, что ежедневное употребление алкоголя сокращает риск сердечных заболеваний в несколько раз. Кардиологи, однако, пока не рискуют прописывать своим пациентам выпивать каждый вечер графин водки для профилактики
такому обнадеживающему для алкоголиков выводу пришли испанские исследователи из Департамента общественного здравоохранения Гипускоа в Сан-Себастьяне (Public Health Department of Gipuzkoa in San Sebastian). Ученые исследовали данные за 10 лет о здоровье 15 тысяч мужчин и 26 тысяч женщин в возрасте от 29 до 70 лет и попытались найти связь между потреблением спиртного и состоянием здоровья. При этом учитывалось количество и качество алкогольных напитков.

Для малопьющих, то есть тех, кто употребляет пять граммов спирта в день (стакан вина, полтора маленьких бокала пива, или стопку водки), риск развития сердечных болезней был уменьшен на 35%. Для выпивающих от 5 до 30 граммов в день (пара бокалов вина, два-три пива или полстакана чего покрепче) риск сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 36-50%. Наконец, лучшие показатели — снижение рисков на 51-54% — продемонстрировали завзятые пьяницы, выпивающие не меньше 30-90 граммов, то есть от пяти бокалов вина, семи пива или стакан-полтора крепких напитков.

Для женщин никаких статистически значимых данных ученые не вывели.

По поводу причин благотворного влияния спиртного на сосуды исследователи не сообщили ничего нового: спирт повышает уровень липопротеидов высокой плотности («хорошего холестерина») и снижает уровень липопротеидов низкой плотности («плохого холестерина»). Именно из «плохого холестерина» формируются атеросклеротические бляшки, сужающие просвет коронарных сосудов и способствующие развитию ишемической болезни, инфаркта и прочих смертельно опасных болезней.

В общем, конечно, это далеко не первое подобное исследование. Ученые давно и с увлечением исследуют влияние спиртного на наше здоровье. Лидирует, конечно, красное сухое: благодаря содержанию ресвератрола и прочих антиоксидантов вино прочищает сосуды и предотвращает болезни сосудов и сердца. В данном исследовании любопытно то, что вид алкоголя (пиво, вино или любой сорокаградусный напиток) оказался не важен: все они с примерно одинаковым успехом защищают сердце от ишемической болезни.

Однако самое интересное, что прежние данные были куда скромнее. Кто-то утверждал, что только умеренные дозы алкоголя могут быть полезны, другие и вовсе говорят о тяжелом вреде, который наносит сердцу алкоголь.

Прикрепления: 7901492.jpg (127.8 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Пятница, 2009-12-18, 10:55 AM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Доктор медицинских наук Михаил Алшибая, заведующий отделением коронарной хирургии в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, скептически относится к утверждениям о том, что для сердца хорошо пить — любой алкоголь и в больших количествах:

«Действительно, в целом ряде исследований было показано, что регулярное употребление небольших доз алкоголя несколько снижает частоту некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности, атеросклероза и ишемической болезни сердца. Выдающийся русский патолог И.В. Давыдовский написал когда-то в своем руководстве, что ему приходилось нередко наблюдать (во время вскрытий) очень незначительные в сопоставлении с возрастом атеросклеротические изменения сосудов у людей, длительное время употреблявших большие дозы не только алкоголя, но и различных суррогатов. Из этих наблюдений он, правда, сделал следующий вывод: невыраженность атеросклероза у подобного рода субъектов, скорее всего, определяется их сильной генетической конституцией, которая и позволяла этим людям в течение длительного периода времени злоупотреблять алкоголем и суррогатами. Мне тоже кажется, что главное — это все же генетика, и сегодня уже известны гены, отвечающие за развитие атеросклероза. Но в то же время атеросклероз — неизбежный процесс, возможно, проявление старения организма. Начальные атеросклеротические изменения внутренней оболочки сосудов можно обнаружить даже у младенцев, и, как пишет все тот же И.В. Давыдовский, после 35-40 лет нет людей без атеросклероза. Другое дело — его выраженность и наличие клинических проявлений. И вот здесь в какой-то мере активный образ жизни, питание с низким содержанием жира и умеренное употребление алкоголя могут сыграть положительную роль».

Новое исследование идет вразрез с прежними представлениями. Правда, его авторы немедленно открестились от очевидного вывода, что для оздоровления сердца следует пить как можно больше. «Я бы никому не посоветовала начать пить алкоголь, потому что, как мы написали в исследовании, спиртное служит причиной 1,8 миллиона смертей в год», — говорит руководитель исследования Ларраитц Арриола. Не говоря уже о том, что алкоголь наносит вред печени, почкам, мозгу и поджелудочной железе.

В общем, наверное, не следует на основании любопытных новостей из страны басков менять свои взгляды на алкоголь и придерживаться классических рекомендаций. Департамент здравоохранения Великобритании, например, советует для профилактики ишемической болезни сердца выпивать понемногу (бокала вина или пива в день достаточно).

Лилия Скопинцева, Карен Шаинян


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2010-01-09, 6:50 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Оказалось, что в женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции
По словам женского психиатра, автора книги «The Female Mind» Луан Бризендайн, дамы говорят в три раза больше, чем мужчины — около 20 тысяч слов в день. Кроме того, они говорят быстрее мужчин, тратят больше времени и сил на слухи и сплетни, и в большей мере наслаждаются звучанием собственного голоса, сообщает MyJane.ru.

— Причина женской болтливости — врожденные особенности мужского и женского мозга, — объясняет Бризендайн. — Дело в том, что в женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции. При этом обычный акт речи провоцирует выброс в мозг женщин гормонов, которые доставляют ей огромное удовольствие. Это ощущение похоже на кайф наркомана, вколовшего себе дозу наркотика.

У мужчины же еще в утробе матери, когда тестостерон определяет формирование развивающегося мужского мозга, влияние зоны, отвечающей за речь, уменьшается. Поэтому представители сильного пола так неразговорчивы и сдержаны в эмоциях.

Кроме того, как выяснилось: болтовня даже не напрягает женский мозг. Как показали французские нейрофизиологи под управлением Кристианы Капро из I и III университетов Монпелье (Франция), выполнение лингвистических заданий вызывает у прекрасного пола значительно меньшую активацию отделов мозга, задействованных в обработке речи.

Ученые воспользовались методом функциональной магниторезонансной томографии (ФМРТ) для изучения отличий активации разных отделов мозга в зависимости от пола и способностей к вербальному общению.

Пока 44 испытуемых лежали в ФМРТ-сканере, им предлагалось выполнить несложное задание – придумать максимальное число слов, начинающихся на заданную букву. Все испытуемые были разделены на четыре группы – по полам и по вербальным способностям, которые оценивались с помощью стандартных психологических тестов.

В целом, чем лучше студенты справились с исходным тестом, тем большее число слов они назвали и при выполнении экспериментального задания. При этом участки мозга, которые, как считается, связаны с речью, у более лингвистически подкованных волонтеров работали менее интенсивно (по крайней мере, если судить по притоку крови, который и измеряет ФМРТ).

Однако независимо от результатов исходных тестов и количества придуманных слов, мужские мозги при выполнении экспериментального задания активировались сильнее женских.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3230174



Василек
 
ВасилекДата: Четверг, 2010-01-14, 1:06 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Мир ждет голод, холод, чума и холера

Предсказания о конце света с давних времен будоражат умы людей. Вера в них не уменьшается даже несмотря на то, что пока ни одно из пророчеств так и не сбылось: мир по-прежнему с замиранием сердца ждет очередной даты апокалипсиса. Самая ближайшая из них, согласно календарю майя, - 21 декабря 2012 года.

Прояснить ситуацию с "проблемой-2012" взялись ряд астрологов, парапсихологов и других представителей нетрадиционных учений, которые провели накануне круглый стол, на котором рассказали, чего стоит ждать через два года и будет ли конец света на самом деле.

Ректор Академии астрологии Михаил Левин напомнил, что за последнее время предсказывали, что апокалипсис произойдет в 1977 и 1999 гг., однако все обошлось. "Календари являются вещью вторичной по отношению к времени Земли и Космоса, они отмечают определенную эпоху. Первичной является эпоха, которая и задает новый календарь", - пояснил он. По мнению Левина, в ближайшее десятилетие глобальных изменений на планете не произойдет, а итоги начавшихся сейчас процессов в духовной сфере можно будет увидеть, только через пару тысяч лет.

На календарях остановился и директор центра возрождения "Зафира" Владимир Снежников: "Истерия 2012 г. основана на том, что кончаются все календари. Так это же прекрасно, начинается новая жизнь! Высокая солнечная активность, галактический парад планет, потоп - все это было и человечество выжило. Проблема 2012 года надумана и не надо этого бояться".

Столь же категорично настроена главный редактор газеты "Оракул" Ольга Монахова. "Конец света - это очень ходовой товар. Сейчас под это дело формируется множество сект, и недобросовестные учителя просто нагревают на этом руки. Ни с какой из точек зрения одномоментного конца мира не произойдет", - уверена она.

В конце XV в. по всей Европе ждали конца света, символически он и произошел, когда Колумб открыл Америку, продолжил тему несбывшихся пророчеств президент Авестийской школы астрологии Павел Глоба. "Конец света мы действительно переживем, это будет связано с изменением сознания. Последующие лет сто с небольшим нас ждет много интересного, 2012 г. в этом отношении не самый знаковый", - подчеркнул астролог. Впрочем, осенью 2012 г. у России действительно возникнет некий перелом, конфликт, связанный с войнами, предупредил Глоба.

О грядущих проблемах страны поведал и ректор Петербургской академии астрологии Сергей Шестаков. Он указал, что 2012 г. попадает в тридцатилетний цикл "смерти правителей". С 1982 по 1984 гг. ушли из жизни Брежнев, Андропов, Черненко, в 1953 г. умер Сталин, в 1924 г. - Ленин, а в 1894 г. убили Александра III. С другой стороны, в гороскопе Владимира Путина нет указаний на короткую жизнь, поэтому если его изберут снова, то закономерность будет нарушена, полагает Шестаков.

Бояться надо не 2012-го г., а 2013-го, уверен автор книги "Геном мира" Борис Астафьев. "Все это апробировано эволюционной константой, которая дает возможность просчитать предстоящие события", - пояснил он.

С Астафьевым частично согласна ректор Закрытого Университета СВА Ольга Павловская-Хохлова: "Существует 108-летний цикл. Мы движемся к дну кризиса, апогей которого и придется на 2012 год. Тогда произойдет смена философской, политической и экономической формаций. Стоит ждать изменений в воздухе, так как будет эра Водолея. Это смерчи, торнадо, НЛО, падающие астероиды и приближение планет. Нам стоит готовиться к холоду, а не к потеплению. А 2013 г. полностью повторяет 1929 год. Это голод, холод, чума и холера".

Екатерина ПЕТРОВА, Юлий БЕТОНОВ


Василек
 
ВасилекДата: Четверг, 2010-02-25, 6:47 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Магические свойства привычных вещей (это интересно знать)

Кухонная плита воспринимается нами как вещь необходимая и донельзя привычная. А ведь из-за того, что плита связана со стихией огня, она издревле считалась священным предметом. По китайским поверьям над плитой нельзя плакать, ругаться, петь, целоваться - боги могут разгневаться. Плиту обязательно нужно держать в чистоте, даже если это не всегда легко сделать.

Ритуал приготовления всегда был священнодействием. Многие даже опытные хозяйки знают что, если у них плохое настроение во время готовки, еда, даже сделанная по давно привычному и опробованному рецепту, получится невкусной. Поэтому не переносите негатив на кухню, ведь с едой он передастся вашим близким. А, когда вы переносите приготовленную пищу из кухни на стол, не забудьте накрыть ее полотенцем, чтобы обезопасить себя от наговора.

Раньше люди верили, что еду нельзя заколдовать, если она посолена. Возможно, это поверье возникло из-за замечательного свойства соли долгое время сохранять пишу неиспорченной. С давних пор с солью связано множество примет и преданий. Так, древние римляне почитали богиню Салюс и платили жалованье своим солдатам именно солью.

До сих пор в деревнях считается, что, если соль в доме кончилась, жди несчастья. Конечно, в древние времена, за соль платили золотом, и понятно, что ее отсутствие означало, в первую очередь, потерю благосостояния. Зато теперь возможное несчастье легко предотвратить – достаточно просто купить одну пачку соли и положить ее подальше - на черный день.

Много старинных примет связано и с обеденным столом. Стол должен стоять параллельно стенам - так энергия будет беспрепятственно обтекать его. А еще на стол нельзя садиться и класть на него деньги, потому что он тесно связан с магическим алтарем, и такое пренебрежение может навлечь на вас беду. В соответствии со старыми приметами, накрывая на стол, хозяйка в первую очередь ставила на него солонку с солью, а, убирая со стола, уносила ее последней.

Еще одна примета, которая принесет богатство и благополучие: если вы едите кашу или другую жидкую пищу, то перемешайте предварительно содержимое кастрюли три раза справа налево. А еще надо на тарелке оставлять немного еды - тогда бедность обойдет ваш дом стороной.

Немало предметов кухонной утвари имеет магическую силу. Например, ступка символизирует женское начало, а пестик – мужское. Вместе ступка и пестик обозначают перемены, поэтому их стоит держать на кухне, даже если вы давно уже пользуетесь современной кухонной техникой - миксером и кофемолкой. Эти предметы будут оберегать вашу кухню от сглаза и недоброй энергии.

Если же вы пользуетесь ступкой и пестиком, запомните, что движения пестика должны быть против часовой стрелки. Иначе вы притягиваете отрицательную энергию.

Решето, дуршлаг и сито предметы, имеющиеся в каждом доме, тоже обладают магической силой. Они способны защищать кухню и своих хозяев. А, если в вашей кухне много медных предметов: посуды, декора, это значит, что у вас проблем в любовных отношениях, так как медь – это металл, посвященный богине любви Венере.

По материалам печатных СМИ

Прикрепления: 1326535.jpg (10.3 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Четверг, 2010-02-25, 6:50 PM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Какую воду мы пьем
В 2008 году Роспотребнадзор исследовал обычную водопроводную воду. Результаты впечатлили даже специалистов: из почти 2,5 млн. проб воды треть оказалась практически непригодной для питья! Говоря сухим языком отчета, 20,5% соответствовали лишь условию «условно доброкачественная вода», а 8,5% можно было отнести к разряду «недоброкачественная питьевая вода». И это, что называется, «средняя температура по палате» – в ряде регионов показатели в несколько раз хуже...

Почему в стране, занимающей первое место в мире по запасам пресной воды, возникло такое ужасающее положение? Ответ прост: сегодня около 70% населения России обеспечивается питьевой водой из поверхностных источников, при этом около половины из них не соответствуют санитарным нормам. Кроме того, почти треть водопроводов в наших городах и селах попросту не имеет необходимого комплекса очистных сооружений. А более 16% – обеззараживающих установок. Но даже там, где они есть, обеззараживание основано на устаревших методах обработки воды ядовитым хлором.

Между тем, специалистами организаций Роспотребнадзора совместно с НИИ гигиенического профиля выявлено прямое влияние химического состава питьевой воды на состояние здоровья. Научно подтверждены данные о тесной связи высокого риска заболеваний органов кровообращения, пищеварения, эндокринной системы, мочевыводящих путей с длительным воздействием некачественной питьевой воды.

Немалую роль в таком положении дел играет и наша неосведомленность о методах безопасной очистки воды в домашних условиях. Например, большинство из нас знает об опасности высокой жесткости воды. И это действительно так – избыток солей кальция и магния вредно влияет на почки, желудок, суставы. Но простым пропуском воды через бытовые фильтры от солей жесткости избавиться нельзя – в данном случае помогает лишь кипячение (вредные соли выпадают в осадок).

Казалось бы, все очевидно – как следует кипятим воду и избавляемся от вредных примесей. Однако мало кто знает, что многократное кипячение воды не способствует ее дополнительному умягчению – для этого достаточно первого нагрева. Повторный же нагрев лишь приводит к росту концентрации вредных продуктов реакции остаточного хлора с рядом органических веществ, присутствующих даже в качественно очищенной воде. Например, популярный в промышленности растворитель фенол и его производные, которыми загрязнено абсолютное большинство поверхностных источников, при нагреве взаимодействует с хлором, образуя диоксины. Эти вещества отличаются мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным действием. Но особая опасность диоксинов в том, что они практически не расщепляются и накапливаются – как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу.

Кроме того, многократное кипячение воды в устаревших моделях электрических чайников приводит к попаданию в нее тяжелых металлов, таких как никель.

Прикрепления: 0212250.jpg (6.0 Kb)


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:20 PM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Ожирение оказалось заразным (интересные факты)

Если ваши друзья и родные больше не отличаются стройностью, у вас есть все шансы тоже стать толстым, утверждают ученые Калифорнийского и Гарвардского университетов. Они предполагают, что ожирение «социально заразительно» и может легко передаваться от человека к человеку.

Масштабное исследование состояния здоровья нескольких тысяч американцев доказывает, что эта гипотеза справедлива, даже если ваши любимые люди живут далеко от вас, и, таким образом, сколь бы странным это не казалось, социальные связи играют в этом вопросе едва ли не более значительную роль, чем гены.

«Мы с удивлением обнаружили, что друзья, которые живут в сотнях миль друг от друга, оказывают такое же больше влияние на вес друг друга, как и друзья, живущие по соседству», - сказал один из авторов исследования, Джэймс Фоулер из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

В соответствии с данными исследования, у человека, чей друг сильно потолстел, вероятность поправиться достигает 57%. Если речь идет о брате и сестре, эта вероятность составляет всего 40%. Ну, а если это несчастье постигло супругу или супруга, то риск измеряется лишь 37%.

Чем сильнее дружеские связи, тем больше будет излишек веса. В среднем же, по подсчетам исследователей, если человек, больной ожирением, набирает лишних 7,7 кг, его друг поправляется на 2,3 кг. Пол также имеет большое значение. Если друзья одного пола и один из них потолстел, то у второго риск ожирения достигает 71%. Если это братья, то риск составляет 44%, если сестры - то 67%.

Исследователи полагают, что причина вовсе не в одинаковой еде и общих привычках – скорее, дело в том, что если родственники и друзья какого-то человека стали слишком толстыми, он, может быть, подсознательно, начинает считать избыточный вес нормой. Исследователи, однако, не думают, что подобные выводы заставят людей прекратить общение со своими толстыми друзьями.

«Есть тонны исследований, доказывающих, что чем больше друзей у вас будет, тем лучше будет ваше здоровье, - сказал Фоулер. – Разрыв отношений с друзьями – последнее, что стоит делать для улучшения своего самочувствия».

Исследование, результаты которого были опубликованы на этой неделе в журнале The New England Journal of Medicine, основаны на данных, собранных в рамках более крупного проекта, «Исследования сердечного здоровья жителей Фраменгейма», в ходе которого были собраны данные о состоянии здоровья жителей этого бостонского пригорода за более чем полвека. Используя контактную информацию, которую предоставляли участники эксперимента, ученые смогли отследить изменения в состоянии здоровья родственников и друзей за 32 года.

В общей сложности в исследовании приняли участие 12067 человек. Приняв во внимание естественный процесс набора веса, а также другие факторы, ученые обнаружили, что наибольшее взаимное влияние оказывают друг на друга друзья, а не родственники или люди, живущие в одном доме. Среда обитания и отказ от курения на риск заболеть ожирением никакого влияния не оказывают.

По всему миру около 1,5 млрд взрослых людей имеют избыточный вес, из них больше 400 млн страдают ожирением. Большинство современных исследований ставят своей целью поиск «генов ожирения», которые отвечают за появление у человека аппетита, а также за сжигание калорий.

Данные, полученные в результате эксперимента в Фраменгейме, открывают новые перспективы для поиска лекарства от этой мировой «эпидемии». Исследователи отмечают, в частности, что, вероятно, было бы эффективней лечить людей, страдающих ожирением, в группах, а не в индивидуальном порядке. «Из-за того, что люди взаимодействуют друг с другом, здоровье каждого конкретного человека находится в зависимости от состояния здоровья другого», - подчеркивает ведущий автор этой работы доктор Николас Кристэйкис, социолог из Гарварда.

"Газета"

Прикрепления: 1190756.jpg (9.7 Kb)


Василек
 
Форум » Макаров » Б.Ф. » Это интересно (все обо всем)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006