Макаров on-line Пятница, 2024-04-26, 8:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Макаров » Б.Ф. » Это интересно (все обо всем)
Это интересно
ВасилекДата: Вторник, 2007-06-26, 11:50 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Мужчина-это то ,что он ест sing

Спросите у мужчины,что он любит и вы будете знать кто он есть...
Плотные и тяжелые кушанья (мясные рагу, гамбургеры, пироги с начинкой) любят сибариты. Для них важны стабильность и предсказуемость, они не приветствуют перемен в жизни.

Любители твердых хрустящих продуктов (печенья, крекеров и тостов) – натуры агрессивные, склонные к раздражительности.

Обожатели легких и хрустящих блюд, таких, как салаты, овощи, фрукты, чипсы, поп-корн – люди легкие и веселые, они не способны надолго затаить обиду.

Те, кто предпочитает блюда мягкой консистенции (кремы, фруктовые пюре, мороженое, молочные каши, пудинги), являются людьми добрыми, отзывчивыми, но несколько наив-ными и инфантильными.

Любители говядины очень эмоциональны, ведут себя властно, говорят громким голосом. При этом чаще всего им безразличны проблемы других людей. Их общение с окружающими – это театр одного актера, они привыкли слушать только себя. Ясно, что это не вариант для брака.

Те, кто любит свинину – люди обаятельные и коммуникабельные. Они обожают участвовать в различных конкурсах и соревнованиях, но не ради победы, а из спортивного интереса. Однако в сложной ситуации легко теряются. Прежде чем связывать свою жизнь с таким мужчиной, следует хорошенько подумать.

Любящие баранину нередко жалуются на жизнь и всегда ищут поддержки у окружающих. Они ленивы и пассивны, однако более преданных друзей и надежных партнеров вам не найти. Как говорится, на любительницу…

Те, кто предпочитает курятину, часто занудливы и раздражительны. Упрямы, болезненно реагируют на критику, могут впадать в истерику по пустякам. Невероятно педантичны, всегда тщательно следят за своей внешностью. Мужчины – сторонники патриархата в семье. Однако особой нравственностью куроеды не отличаются, нередко изменяя партнерам по браку. Держитесь от подобных мужчин подальше!

Любители рыбы обладают острым умом и часто слывут эстетами. Они очень импульсивны, говорят быстро и прерывисто, легко меняют свое настроение, но при этом остаются эмоционально холодными натурами. С этим партнером сможет ужиться лишь такая же хладнокровная женщина.

Те, кто любит блюда из яиц, коммуникабельны и обладают отличной памятью, но недостаточно гибки в общении. Они стремятся доминировать над другими людьми. Если вы по жизни любите подчиняться, то вариант неплохой. А вот самодостаточным женщинам лучше поискать другого партнера.

Обожатели блюд из картофеля склонны слепо верить различным догмам и идеалам. Однако, если они долго занимаются каким-то делом, оно может им надоесть и они начнут работать спустя рукава. Не ждите, что ваш партнер будет много зарабатывать или выполнять все домашние дела.

Гречневую кашу предпочитают индивидуалисты. У них сильный и жесткий характер, они неприхотливы в быту, но не выносят шума и суеты, поэтому стараются реже выходить «на люди» - например, находят работу на дому. Ужиться с таким типом крайне трудно. Разве что вы решите полностью посвятить ему жизнь и терпеть все его заморочки.

Рис любят гордые и благородные люди. Они способны с честью выходить из самых трудных ситуаций. Идеальные партнеры, но встречаются, к сожалению, редко.

Удачи вам в поиске!

Добавлено (2007-06-26, 11:50 Am)
---------------------------------------------
ЦИФРЫ....

Существует почти столько же многочисленных вариантов написания цифр, как и написания букв, поэтому их не следует пропускать при анализе почерка.
Хорошо оформленные цифры, состоящие не более чем из двух росчерков пера и не выделяющиеся из строки, указывают на целостность характера и искренность. Если цифры расставлены неравномерно, иногда ниже, иногда выше уровня строки, то это обычно говорит о беспорядочном мышлении и отсутствии математических талантов у пишущего.

Если цифра составлена из более чем двух черт, с повторениями и ненужными изощрениями, то это довольно сильное указание на преступные наклонности, которые будут обсуждены в разделе «Криминальный почерк».

Следующие цифры имеют особое значение в зависимости от своей формы:

3 с верхней горизонтальной линией — аккуратность, безжалостность.
3 в виде волнистой вертикальной черты — нервозность, слабость.
3 очень округленная — простота.
5 одной чертой (как буква 5) — мечтательность, непрактичность.
8 приземистая и широкая — чувственность, жадность.
8 высокая и тонкая — дружелюбие, склонность к искусствам.
8 с большой верхней петлей — интеллект.
8 с большой нижней петлей — энергия, физическая сила.
9 с вертикальным хвостиком — личность с сильной волей.
9 с наклонным хвостиком — недоверчивость, осторожность.
9 с загнутым на конце хвостиком — математические и финансовые способности.


Василек
 
macdenДата: Среда, 2007-07-11, 9:10 AM | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Василек)
Это мое жизненное кредо:

Действительно понравилось:-)
У меня же кредо:

с одной стороны все по плечу, с другой все по барабану:-)
Возможно абсолюно все, но при двух факторах: время и деньги...
Каждый день может стать последним в твоей жизни! cool


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
macdenДата: Среда, 2007-07-11, 9:12 AM | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Любимый анекдот:
летят два кирпича.
-Ты куда летишь?
-Да не важно, лишь бы человек хороший попался...


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
янкаДата: Среда, 2007-07-11, 6:16 PM | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Василек)
работай ,как будто тебе не надо денег,

Корми детей пропавшими продуктами.

 
ВасилекДата: Суббота, 2007-07-21, 10:18 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Янка ,извените,Ваше высказывание не блещет умом.Это просто необдуманно сказанная глупость.

По крайней мере, две известны вещи,
Которые уходят в бесконечность.
Причём это никак не вредность тёщи
Иль женщины влюбившейся беспечность…

На первом месте, как на постаменте,
Стоит извечно человеческая глупость.
Конца ей не было (и нет) на белом свете,
И мать её (пусть не родная) – тупость.

Сравнима глупость с бесконечностью Вселенной,
Которой, как известно, нету края.
Причём она и правит в жизни бренной,
Как Бог Священными вратами рая.

У человека глупость – пятка Ахиллеса,
Запрятанная там, где ум хранится.
Сказав порою одно слово, и принцесса
Предстанет курицей (известно, глупой птицей).

Но глупость в женщинах всегда неотразима,
И потому влечёт к себе вниманье.
А коль она хоть чуточку терпима,
То ум затмить способна и сознанье…

Но так бывает, что по глупости нередко
Приходят удивительные мысли:
Тогда проблемы наши – леденцы-конфетки,
Которые мы в детстве в спешке грызли.

Любой из нас способен сделать глупость,
Когда в ней смысл разумный чётко виден.
Вот в этом случае ей мать уже не тупость,
А ум высокий в самом лучшем виде.

У всякой глупости всегда есть своё время,
Она сильна у тех, кто властью правит.
И тот народ, что терпит это бремя,
Себя такой же глупостью прославит.

это к слову....


Василек
 
Dimon_92Дата: Среда, 2007-07-25, 10:09 AM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Василек)
работай ,как будто тебе не надо денег,
люби,как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй,как будто никто не смотрит,
пой,как будто никто не слышит,
удивляйся,как будто вчера родился,
говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
живи,как будто на земле рай.

Отлиииично мне нравится


 
ВасилекДата: Понедельник, 2007-10-29, 1:41 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Доверяете ли вы рублю?
Вопрос недели

Если вспомнить, сколько злоключений пережили мы вместе с родимой валютой — рублем, то остается только диву даваться: во–первых, каким образом рубли все–таки попадают в наши руки, а во–вторых, как у иных из нас хватает смелости (или патриотизма? или недальновидности?) эти рубли даже хранить про запас. С 1 июля, напомним, сняты все ограничения на конвертацию национальной российской валюты. То есть федеральные власти стремятся внушить всему миру (и прежде всего соотечественникам), что рублю в обозримом будущем предстоит только расти и утверждаться. Вот и решили мы сегодня спросить : Доверяете ли вы рублю?


Павел Геннадиевич, человек, трудящийся на двух работах:

– Я патриот! Рубль — навсегда! Это самая хорошая валюта, и ее обращение нужно распространить на весь мир. Очень жаль, что при поездке в отпуск, например, в Крым, нужно менять рубли на доллары, а потом доллары — на гривны. А вообще, чего рубль обсуждать — он сейчас крепчает, скоро станет полностью конвертируемой валютой.

Роман Аркадьевич, почти не бывающий в России:

– Рубль — денежка хорошая. Сейчас даже выгоднее хранить сбережения в рублях, чем в долларах. Есть, правда, один нюанс: наш рубль валютой считается только у нас, да еще в странах бывшего СНГ. Попробуйте рубли поменять на евро где–нибудь в Европе. В Германии или в Испании... Уверяю, будете изумлены ничуть не меньше, чем клерк в обменнике. Его удивление будет понятно: он такую бумажку увидит максимум третий раз в жизни. А вы узнаете, что рубль — это чисто российские деньги.

Наталья, молодая мама в поисках работы:

– К рублям я очень хорошо отношусь. Особенно когда они у меня есть. А еще больше я люблю даже не рубли, а сотни и тысячи рублей. Мне нравится наша валюта, вот только нулей на бумажках много, надо провести деноминацию. Знаю, что сейчас многие боятся обвала или банковского кризиса. Может, эти страхи и небеспочвенны, но мне опасаться нечего: суммам, которыми я оперирую, обвалы не страшны. И вообще надо надеяться на лучшее.

Светлана Конос, москвичка, в Норильске в гостях:

– Я доверяю российским рублям. Потому что сегодня не знаешь, как лучше хранить деньги: то доллар обвалится, то евро. А рубль если и “падает” — с ним как–то надежнее: свой все–таки. И потом, мне кажется, сегодня наша страна начала выкарабкиваться со дна, в котором нас привык последние лет 10–15 видеть весь мир. Да и вообще, наша экономика поднимется ого–го! И жаль еще, что Путин уходит. По–моему, нет у нас сейчас на политической арене людей, способных проводить жесткий курс так же, как это делает он. Рост экономики ведь произошел именно в его правление.

Олег Викторович, торопится на службу:

– Да бог его знает... Вообще–то рубль сейчас, как говорят по телевизору, укрепляется, но вдруг завтра что–нибудь случится? Новый президент или еще чума какая — не предскажешь, где окажемся. Лично я храню деньги в рублях, потому что так привычнее. И не мучаюсь: а вдруг завтра валюта упадет в цене, и я не успею продать...

Максим, строгий молодой человек в сером костюме:

– А я никому и ничему не доверяю! Но деньги, когда они есть, храню в рублях и у жены в чулке.

Валентина Евгеньевна, филолог:

– А чего ж не доверять? Главное, чтобы их, рублей, было побольше. Тогда нам никакой доллар не страшен.

Алевтина, работник ЦАТК:

– Я коплю доллары. В чулке. Потому как с давнего времени у меня устойчивое и хроническое недоверие к национальной валюте и российским банкам. Пережила в свое время сильный кризис, когда капитал моих покойных родителей, который они копили всю жизнь, в одночасье рухнул. Доллар хоть и падает, а все же система его конвертации стабильнее в разы.

...

Добавлено (2007-08-14, 4:59 Pm)
---------------------------------------------
Виктор Гордеев, управляющий филиалом коммерческого банка :

– К рублю отношусь с уважением. Как иначе? Я же работаю с рублями — это основное средство моего производства. Большинство наших клиентов имеет рублевые вклады: в последние годы доходность по ним выше. У меня лично сбережения — только рублевые. К тому же сегодня, выезжая за границу, необязательно покупать иностранную валюту — достаточно рублевой банковской карты, с которой можно снять деньги в долларах или в евро.

Елена Моисеевна, многодетная мама–оптимистка:

– Рубль — это необходимость, без него не прожить. Но чувств особых он у меня не вызывает. Положительно отношусь к валюте. Вот бываю в Москве — там давно все на доллары переводят, шагу не ступить. Но личные накопления держу в рублях, потому что ленюсь менять, доллары и евро ни разу не покупала. Накоплена у меня не такая уж большая сумма, держу ее в Сбербанке, считаю, что надежно. Есть надежда, что рубль будет стабильным. Похоже, ситуация меняется к лучшему, потому что мне и моим знакомым удается все больше скапливать.

Добавлено (2007-08-14, 4:59 Pm)
---------------------------------------------
Роман Куданов, корреспондент :

– Я как человек, часто ездящий за границу, к рублю никак не отношусь, поскольку он нигде не в почете и нигде не котируется. В банках многих стран его просто невозможно обменять на другую валюту. “Патриотизм” тут ни при чем — на деньги он не распространяется. Хотя сейчас рубль вроде бы укрепляется по отношению к инвалюте — путевку в Египет я купил уже за рубли, хотя раньше было выгоднее платить долларами.

Дарья Толстова, молодая мама, сейчас в отпуске:

– Очень положительно! На данном этапе рубль вызывает доверие, он стабилен. Деньги я храню исключительно в рублях. Доллар, напротив, нестабилен, а евро для меня — пока малознакомая валюта. Вообще недоверия к рублю у меня никогда не было: мне повезло, я не ощутила на себе последствия всяких дефолтов, обвалов, деноминаций — просто потому (смеется), что тогда у меня еще не было денег.

Владимир Зеель, добродушный государственный служащий:

– Я к рублю претензий не имею. Я патриот своей родины. Может быть, если бы я часто ездил за рубеж, на Канары, менял валюту... Как–то съездил в Турцию — решил, что дома лучше. Я езжу по России и к родственникам в Казахстан — а там легко меняют рубли на тенге.

Максим, журналист и просто ироничный молодой мужчина:

– Я из тех людей, которые отлично представляют себе равную шаткость всех валют. Поэтому деньги храню в “трех кубышках” — в евро, рублях и долларах поровну. Но вообще о рубле сейчас ничего плохого сказать не могу — нормальная валюта. Одно плохо: она слишком зависит от наших внутренних поветрий. Так что валюта нормальная, пока кто–то не захочет сделать ее плохой — “обвалить” и устроить очередной “черный вторник”.

Валентина Павловна, пенсионерка–”миллионерка”:

– Я уважаю рубль с детства! И — хоть государство меня не раз обманывало, продолжаю его любить и уважать. И верить в то, что он сделает нас богаче и счастливее. “Евро–певро” никогда в руках не держала, как и доллары, — просто в них не верю. Я, хоть и пенсионерка, но продолжаю подрабатывать, чтобы помочь сыну купить квартиру. Может, я и гений экономии, но меня советская действительность этому научила. Мои предки всю жизнь вкалывали, родители добывали рыбу в Дудинке, но никогда не имели сбережений. У меня же получается копить в рублях, дома пусть и не богато, но есть все необходимое. И с моим рублем, верю, что не пропаду. Дал бы мне кто миллион — я бы успокоилась, но ведь никто не даст...

Олег Осьмук, любитель родных денег:

– Отношусь с почтением! Надо любить свою валюту, патриотизм должен быть, тем более — рубль наш с такой богатой историей. И не пытаюсь евро копить, пусть играет Европа в свою игру, я не играю в эти фантики. Будем рублем укреплять свою экономику. Вон японцы со своими иенами сколько живут — и не жалуются! Не любить рубль — все равно что не любить себя в своей стране. А сколько скопил — не скажу, налоговая же не дремлет. Но все мои вклады — в рублях!

Ольга, работник Свято–Скорбященского собора:

– К родному рублю я по–родному и отношусь: зачем нам нужны иные деньги... Честно говоря, я вообще не люблю ничего чужого. А любит ли меня рубль? Как есть, так и есть — с христианской точки зрения на это смотрю. Значит, достойны того, что имеем. Надо смиряться и трудиться в меру сил. А может, и поднапрячься, увеличить усилия в трудах.

Лариса Михайловна, акушер–гинеколог, валютой пользуется умеренно:

– Нормально, положительно. Рубль последнее время стал устойчивее. Но вот что будет года через два, когда пройдут выборы президента? Здесь есть волнения. А без валюты не обхожусь, когда езжу отдыхать за рубеж.

Елена, вольный поэт, с недоумением:

– Это такая маленькая монетка? Ты о чем говоришь? А... Отношусь так, как относятся к деньгам, — трачу. И уважаю, поскольку деньги с трудом достаются. Валюту тоже заработать надо. Честно, я вопроса не понимаю... А рубль надо уважать, как флаг, гимн своего отечества. Рубль — символ России. Деньги — это составляющая государства, прежде всего. Мне бы хотелось, чтобы у людей было побольше денег. Честно заработанных.

Добавлено (2007-08-14, 4:59 Pm)
---------------------------------------------
Федор Дмитриевич, геолог:

– А какая разница — доверяю я ему или нет? Это ведь, как безответная любовь, где в обидной роли нелюбимых миллионы нас, с вожделением, а подавляющее большинство — с житейским простодушием и надеждой взирающих на бумажку, заключающую в себе столько могущества! Но от себя замечу, что в последнее время, несмотря на властные заявления об обратном, легкомысленная капризность и нежность купюры российской полностью дарятся заокеанскому кавалеру в зеленых одеждах. Обидно!..

Валентин Георгиевич, старичок–боровичок 80 лет от роду:

– Ие–еэх, милый! В мире иллюзий, в котором мы существуем в этом государстве, о доверии фокуснику говорить сложно. Невозможно говорить... “Вот, — заявляет фокусник, в роли которого в разные времена выступали разные вожди и партии, обращаясь к гражданину и извлекая у него из пустынного кармана денежку, — видишь?!”. И торжественно демонстрирует “деревянные”. “Вижу!” — очарованно, не ведая еще, к чему тот клонит, шепчет гражданин. “Оп–ля!” — победно вопит фокусник: в руке у него и не рупь уже, а гривенник. “Держи!” — маг и чародей — сама снисходительность и щедрость. “Как же это?!” — вконец обалдев, выговаривает едва гражданин. Такая, милый, история. Единожды солгавши, кто ж тебе поверит? Смекаешь?!

интересно узнать Ваше отношение к нашему деревянному

Добавлено (2007-10-29, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
Почему женщинам порой так трудно с мужчинами, а мужчинам – с женщинами

Мужчины и женщины на самом деле очень разные. Они словно существа из разных миров. Мужчины и женщины имеют не только физиологические отличия.

У мужчин доминирует левое полушарие, поэтому они лучше мыслят логически. У них мозг содержит больше серого вещества, поэтому мужчины лучше обрабатывают информацию, причём способны обрабатывать в 6 раз больше информации, чем женщины.

У женщин легче функционирует правое полушарие головного мозга, поэтому они легче оперируют образами и ассоциациями. Их восприятие и реакция намного живее, чем у мужчин, поэтому женщины быстро находят оптимальные пути решения разных проблем, они бесстрашны, изворотливы, обладают повышенной наблюдательностью, точностью суждений и дипломатичностью. Женщине хватает 0,3 секунды, чтобы среагировать на движение партнёра, мужчине же для этого требуется больше секунды.

Мозг женщины содержит в 10 раз больше белого вещества, благодаря чему организаторские способности женщин лучше, чем у мужчин. Хотя в целом мужчины умнее женщин – мужчины лучше приспособлены для выполнения задач повышенной сложности, для структурирования, моделирования и т.п.

Лексикон среднестатистической женщины – 23 тыс. слов, мужчины же – в 2 раза больше. Но мужчины легче устают от разговоров, особенно к вечеру, когда часть мозга, отвечающая за разговор у женщин набирает силу, а у мужчин практически перестаёт работать, поэтому вечером мужчину лучше оставить на диване наедине с телевизором и газетой. К тому же долго ушами мужчина не может воспринимать, т.к. для восприятия звуков мозг мужчины включает только одно полушарие, а мозг женщины – оба полушария.

Но, несмотря на то, что мужчины лучше воспринимают глазами, цвета и их оттенки лучше различают женщины, т.к. цветовое восприятие связано с Х-хромосомой, а у женщины их две…

Мужчины легче воспринимают всякие инфекции (бактерии, вирусы, блохи, глисты, клещи и т.п.), т.к. тестостерон (мужской гормон) подавляет деятельность иммунной системы. А женщины испытывают сильнее боль, т.к. склонны погружаться в свои ощущения. Мужчины же нацелены на избавление от мучений. И вообще для мужчины важен результат, в то время как женщина получает удовольствие от процесса.

Мужчина – это воплощение интеллекта и силы, а женщина – хитрости и ловкости. Для мужчин характерна прямолинейность, он с трудом переживает критику. Из-за быстрой утомляемости склонен к лени и т.п. Женщина же не только спокойнее воспринимает критику извне, но она ещё и самокритична, более вынослива и работоспособна, не нуждается в жёстком контроле извне, виртуозно способна менять социальные роли и легче берёт на себя разные обязательства.

Мужчины же более склонны к гневу, любят новизну и риск, эмоционально более раскованы и не любят жёстких обязательств, а чувство ответственности вызывает у них не только психическое напряжение, но и физическое, которое они стремятся снять любыми, не совсем нормальными способами.

А вообще-то суть проявления мужчины – лидерство, поэтому разумная женщина делает всё, чтобы рядом с ней он ощущал свою значимость, был Главным, авторитетом и т.п.

Вообще описывать два разных мира довольно трудоёмкое дело. И невозможно перечислить все различия. Главное – было показать, дорогие мужчины и женщины, что вы – это разные миры, поэтому не стремитесь навязать своё восприятие, ощущения, видение, образ действия друг другу.

Для лучшего взаимопонимания вы должны осознать, что вы совершенно разные, совершенно непохожие, поэтому воспринимайте с радостью друг друга такими, какие вы есть, каждый день с восторгом, открывая друг в друге что-то новенькое…


Василек
 
dagДата: Вторник, 2008-01-15, 9:28 AM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наивно конешно это все, но в целом - позитив smile
 
macdenДата: Вторник, 2008-01-15, 11:10 PM | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dag)
но в целом - позитив

Тем и живём!


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
ВасилекДата: Среда, 2008-01-23, 11:34 AM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
О характере будущего малыша можно сказать по цвету
Любой беременной женщине не терпится узнать, каким же будет ее малыш. Сделать это не так уж и сложно. Достаточно просто взять цветные карандаши и нарисовать картину. Судя по тому, какие цвета доминируют, можно понять, как протекает беременность и какой характер будет у ребенка.
Желтый цвет – с одной стороны духовный, религиозный, а с другой — цвет опасности. Беременная женщина, которая нарисовала желтую картину, чувствует себя свободно, независимо от всех проблем. Ее малыш – мечтатель, фантазер, выдумщик, шутник. Он любит играть в одиночестве с абстрактными игрушками: камнями, веточками, кирпичиками – он «оживляет» их силой своего воображения. Когда такие дети подрастают, они стремятся жить завтрашним днем, верят во что-то лучшее. Иногда в них проявляются такие черты характера, как безответственность, боязнь принятия решений, непрактичность.
Красный цвет — это цвет крови, здоровья, энергии и силы. Для женщины, в картинах которых преобладает этот цвет, беременность – не причина отказываться от привычного образа жизни и любимых занятий. Она ничего не боится и иногда не принимает всерьез рекомендации докторов. Как правило, «красные» детишки тоже подвижны и беспокойны. Когда они вырастают, их главным стремлением становится достижение прибыли, успеха, получение результата, похвалы. Таким людям свойственен излишний эгоизм.
Бледные тона (голубой, розовый, лиловый) — это типичные инфантильные, младенческие тона. Если женщина их выбирает, значит, она сохранил в себе наивность ребенка и эту особенность передаст малышу. Голубой цвет — это цвет свободы, небрежности и расположенности к переменам. Обычно, его выбирают независимые и самостоятельные дамы. Спокойные и женственные натуры любят розовый. Лиловый цвет говорит о таких особенностях характера, как слабость, чувствительность, чувство одиночества и беспомощности. Дети, чьи мамы использовали такие бледные оттенки, обычно чувствительные, хрупкие, слабые и робкие. Такие малыши очень зависят от других людей, нуждаются в постоянной опоре и заботе.
Синий цвет – противоположность красному. Часто будущие мамы выбирают его, потому что в этот период нуждаются в отдыхе и покое. Их дети спокойны, уравновешенны, все делают уверенно, пишет W — world. Они любят полежать на диване с книгой, расслабиться или поговорить о чем-нибудь важном. Они предпочитают искреннюю дружбу и готовы ради нее пожертвовать своими интересами.
Фиолетовый – это цвет ночи, мистики, созерцания, размышления. Беременность для таких мам — что-то странное, непонятное, но они предпочитают доверять своим ощущениям, а не следовать советам врачей. Для них важно, чтобы рядом был близкий человек, которому можно рассказать о своих чувствах и кто будет их понимать. «Фиолетовые» детки наделены богатым внутренним миром и артистизмом. Они очень чувствительны и всегда стремятся произвести впечатление.
Зеленый цвет – если он преобладает в картинах будущей мамы, значит, она следует всем рекомендациям врачей и читает много специальной литературы. Скорее всего, она относится к своей беременности как к болезни, поэтому ей нужен особый уход. «Зеленые» дети постоянно чувствуют себя заброшенными и нуждаются в материнской любви. Творческое образование, развитие искренности и интереса необходимы им, чтобы она не стали консервативными и боящимися всяких перемен.
Черный цвет — цвет болезни, абсолютно противопоказан будущим мамам. Беременные женщины редко используют его в своих рисунках. Но если все же она предпочла этот цвет другим, то это говорит о ее страхе перед будущими изменениями или родами. Также черный цвет указывает на серьезный стресс. Малыши таких мам имеют очень трудный характер, остро ощущают различные противоречия и пытаются доказать другим людям свою значимость и важность.
Серый цвет — присущ психологическим рисункам. Он тоже неблагоприятен для будущих мам, потому что означает рутину, уходящую надежду, бедность. Серый цвет интуитивно появляется, когда беременная женщина изолирует себя от других людей. Как правило, это первый сигнал моральной усталости. Часто «серые» дети очень тихие, бесшумные, робкие и одинокие.


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2008-03-10, 3:06 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Традиции и каноны Великого поста
Великий пост начинается за семь недель до Пасхи и состоит из четыредесятницы — сорока дней — и Страстной седмицы — недели перед самой Пасхой. Принято с особой строгостью соблюдать первую и Страстную седмицы Великого поста.
10 марта, за семь недель до Пасхи, начинается Великий пост. Он состоит из четыредесятницы (сорока дней) и Страстной седмицы (недели перед самой Пасхой). Четыредесятница установлена в честь сорокодневного поста Спасителя, а Страстная седмица — в воспоминание последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей — 48 дней.
«Весна постная» — так называет Православная церковь время Великого поста, lent — (от древнеанглийского Lencten — весна) называется Великий пост в англоговорящих странах, напоминая о то, что пост — это время духовного расцвета и пробуждения.
Принято с особой строгостью соблюдать первую и Страстную седмицы Великого поста. Говорится в народе: «хорошее начало — половина дела». Видимо, поэтому многие христиане более строго постятся в первую неделю поста. Великий пост подразумевает исключение из рациона мясной, молочной, рыбной пищи и яиц.


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2008-03-10, 3:09 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Выделяют несколько степеней поста:
— полное воздержание от пищи;
— сухоядение;
— горячая пища без масла;
— горячая пища с маслом (растительным);
— вкушение рыбы.
Монастырский устав предписывает православным поститься так:
В первые два дня первой недели установлена высшая степень поста — в эти дни предписывается полное воздержание от пищи.
В остальные дни Четыредесятницы, кроме субботних и воскресных дней, Церковь установила вторую степень воздержания — растительная пища принимается один раз, без масла, в вечернее время. В субботние и воскресные дни разрешается третья степень поста, то есть употребление сваренной растительной пищи, с маслом, причем дважды в день.
Последняя, легчайшая степень воздержания, то есть употребление в пищу рыбы, разрешается только в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (если он приходится не в Страстную седмицу) и в день Вербного воскресения. В Лазареву субботу разрешается икра, елей и вино.
Однако такие строгие нормы поста не всегда применимы в условиях современной жизни: многие священники говорят, что если сухоядение было возможно в древних монастырях, где и воздух, и хлеб, и воды были совсем другого качества, то в современном обществе часов пик, метро и нагрузок такой пост выдержать сложно.
Меру своего поста надо обязательно согласовывать со священником, сообразуясь с состоянием здоровья:
Рецепты постного стола разнообразны и позволяют порадовать самых взыскательных непостящихся ближних.
В православных странах жизнь во время Великого поста кардинально менялась: закрывались театры, бани, игры, прекращалась торговля мясом, на первой неделе Поста и на Страстной седмице прекращались занятия в учебных заведениях, закрывались все государственные учреждения. По свидетельству историков, благочестивые люди на Руси в первые дни Великого поста без необходимости не выходили из своих домов. Царь Алексей Михайлович, царица и их взрослые дети в первые три дня поста соблюдали строгий пост, усердно посещали церковные службы. Только в среду после литургии Преждеосвященных Даров царь вкушал сладкий компот и рассылал его боярам. С четверга до субботы он снова постился, а в субботу причащался Святых Христовых Таин.
В Греции и сегодня первый день поста — выходной.
Первая седмица Великого поста отличается особенною строгостью, а Богослужение особенной продолжительностью.
В первые четыре дня (понедельник, вторник, среда и четверг) на Великом повечерии читается канон св. Андрея Критского с припевами к стиху: «Помилуй меня, Боже, помилуй меня». В этом каноне приводятся многочисленные примеры из Ветхого и Нового Завета, применительно к нравственному состоянию души человека, оплакивающего свои грехи, Канон назван великим как по множеству мыслей и воспоминаний, в нем заключенных, так и по количеству его тропарей (около 250, тогда как в обычных канонах их бывает около 30).


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2008-03-10, 3:11 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Православные всегда стараются не пропустить эти удивительные службы с чтением канона.
В пятницу первой седмицы Великого поста после Литургии происходит освящение «колива» т. е. отваренной пшеницы с медом, в память св. Великомученика Феодора Тирона, оказавшего благотворную помощь христианам для сохранения поста. В 362 году он явился епископу Антиохийскому Евдоксию и повелел ему сообщить христианам, чтобы они не покупали пищу, оскверненную идоложертвенной кровью императором Юлианом Отступником, но употребляли бы коливо (отваренные зерна пшеницы).
В первое воскресенье (Неделю) Великого поста совершается так называемое «Торжество православия», установленное при царице Феодоре в 842 году в память восстановления почитания святых икон. Во время этого праздника выставляются, в середине храма полукругом, на аналоях (высокие столики для икон) храмовые иконы. В конце Литургии священнослужители совершают молебное пение на середине храма перед иконами Спасителя и Божьей Матери, молясь Господу об утверждении в вере православных христиан и обращение на путь истинный всех отступивших от Церкви.
Во второе воскресенье Великого поста совершается память св. Григория Паламы, жившего в 14 веке. Согласно с православной верой он учил, что за подвиг поста и молитвы Господь озаряет верующих Своим благодатным светом, каким сиял Господь на Фаворе. По той причине, что св. Григорий раскрыл учение о силе поста и молитвы, и установлено совершать его память во второе воскресенье Великого поста.
В третье воскресенье Великого поста за Всенощной выносится Святой Крест. Все верующие покланяются Кресту, в это время поется: Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим.
Церковь выставляет в середине Четыредесятницы верующим Крест для того, чтобы напоминанием о страданиях и смерти Господней укрепить постящихся к продолжению подвига поста. Св. Крест остается для поклонения в течение недели до пятницы. Поэтому третье воскресенье и четвертая седмица Великого поста называются «крестопоклонными».


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2008-03-10, 3:12 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
В четвертое воскресенье вспоминается великий подвижник VI века — святой Иоанн Лествичник, который с 17 до 60 лет подвизался на Синайской горе и в своем творении «Лествица Рая» изобразил путь постепенного восхождение человека к духовному совершенствованию, как по лестнице, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.
В четверг на пятой неделе совершается так называемое «стояние св. Марии Египетской». Жизнь святой Марии — великой грешницы, которая смогла искренне покаяться в совершенных грехах и долгие годы провела в пустыне в покаянии — должна убеждать всех в неизреченном милосердии Божьем.
В субботу на пятой неделе совершается «Похвала Пресвятой Богородице»: читается великий акафист Богородице. Эта служба установлена в Греции в благодарность Богородице за неоднократное избавление Ею Царьграда от врагов.


Василек
 
ВасилекДата: Понедельник, 2008-03-10, 3:13 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
В пятое воскресенье Великого поста совершается последование преподобной Марии Египетской.
В субботу на 6-ой неделе на Утрени и Литургии вспоминается воскрешение Иисусом Христом Лазаря.
Шестое воскресенье Великого поста — великий двунадесятый праздник, в который празднуется торжественный вход Господень в Иерусалим на вольные страдания. Этот иначе называется Вербным воскресением. Неделею Вайи и Цветоносною, На Всенощной освящаются молитвой и окроплением святой воды, распускающиеся ветви вербы (вайа) или других растений. Освященные ветви раздаются молящимся, с которыми, при зажженных свечах верующие стоят до конца службы, знаменуя победу жизни над смертью (воскресение).
Вербным Воскресеньем заканчивается четыредесятница и наступает Страстная Седмица.
Три субботы — второй, третьей и четвертой недель Великого поста установлены для поминовения усопших: Великопостные родительские субботы. Подробнее о родительских субботах и поминовении усопших…


Василек
 
ВасилекДата: Четверг, 2009-01-22, 10:55 AM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Подверженные стрессу профессии

Часто ли ваш нарастающий стресс связан с работой? Вы возвращаетесь домой измученной, обессиленной и мечтаете о том, чтобы завтра был очередной выходной день? Думаете, что не может быть ничего хуже вашей работы? Американская Ассоциация Психологов решила составить список профессий наиболее подвластных стрессу. Причем заметьте, профессию, которая на первом месте, хотели бы иметь многие люди.

Топ 5 профессий, приводящих к стрессу:

5. Люди, работающие в сфере услуг.
Люди, которые работают в фирмах, предлагающие какие-либо услуги, находятся на пятой строчке подверженных стрессу рабочих мест. Их стресс возникает из постоянной необходимости быть всегда вежливыми с людьми и ежедневно общаться с недовольными клиентами.

4. Няньки.
Детские медсестры и няньки на четвертом месте. Хотя это очень трудная работа, в России она не высокооплачиваемая. Например, работа в государственном детском садике. Кроме того, на плечах няньки лежит большая ответственность.

3. Преподаватели.
Учителей вынесли на третью строчку списка. Они непременно подвергаются воздействию постоянного стресса, поскольку работают с конкретной целевой аудиторией - детьми, которых в наше время очень сложно контролировать и что-либо им приказать. Например, сидеть тихо или выключить мобильный телефон. Кроме того, им приходиться общаться с родителями детей, которые тоже иногда бывают, мягко говоря, неуравновешенными и чем-то недовольными.

2. Работа, связанная с креативом.
Режиссеры фильмов, писатели, журналисты, художники… Зачастую, они не могут отделить свою работу от личной жизни, и именно поэтому у них всегда возникают проблемы с отдыхом, который ой как нужен творческому человеку. Вместе с этим, им необходима моральная поддержка их труда, когда они её не получают, то подвергаются стрессу ещё больше.

1. Знаменитости.
Профессии, связанные с работой на публике, такие как звезды шоу-бизнеса, ТВ репортеры, политики, находятся на самой вершине стресса. Они всегда должны выглядеть идеально. Если вдруг в их поведении или внешности что-либо не так, сразу же появляются папарацци и их неприглядный вид становиться публичным достоянием. Добавьте к этому ещё их бурный график . И не забывайте о том, что очень много времени они проводят на дорогах (а в постоянных пробках не выдержит не один человек). Помимо всего этого, стресс возникает из-за перемены обстановки, например у кинозвезд, которые снимаются на других континентах, вдали от родственников и друзей.

Ну что, вы ещё хотите стать знаменитостью? smile
по материалам женского журнала Qli


Василек
 
Форум » Макаров » Б.Ф. » Это интересно (все обо всем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006