Главная страницаРегистрацияВход Макаров on-line
Пятница, 2024-04-19, 12:54 PM
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Начало » 2011 » Март » 10 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!И ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!И ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!!!

Сахалинцы стали первыми обладателями Кубка Патриарха

Чемпион областного турнира дворовых команд по хоккею макаровская "Виктория", усиленная лучшими игроками ТДК-2011, встретилась в финале турнира на кубок Патриарха всея Руси с московской дворовой командой "Аэропорт".
Как рассказал руководитель сахалинского турнира "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин, "наша команда не дала ни единого шанса московским сверстникам. Уже к пятой минуте сахалинцы, благодаря точным броскам Володи И, Влада Игнашева и Кати Цыганковой, вели в счете - 5:0.
Что касается соперников, то все их атаки и броски успешно отражали наши защитники и трио вратарей: по очереди в каждом периоде сыграли Егор Смойленко, Савелий Ставский и Костя Миронов.
В дальнейшем еще по две шайбы в ворота "Аэропорта" забросили Владимир И и Влад Игнашеев. А Дима Кувшинов установил окончательный счет 10:0".
На торжественной церемонии награждения двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею, президент хоккейного клуба "Крылья Советов" Александр Кожевников и представители Московской и Сахалинской епархий вручили "Пончику" (Володе И) огромный (в половину его роста) Кубок Патриарха Всея Руси. Как сказал на этой церемонии Александр Кожевников, выиграв первый Кубок Патриарха, сахалинская дворовая команда "Виктория" вошла в историю отечественного  детского хоккея. Кроме того, по словам олимпийского чемпиона, Фонд имени трехкратного олимпийского чемпиона В.Кузькина, команда "Легенды хоккея СССР" и Московская епархия собираются помимо этого турнира сделать постоянными и соревнования по хоккею среди воспитанников детских домов.
Именно встреча с ребятами из детского дома города Торжок стала основным мероприятием для сахалинцев на следующей день после финала. Ребята приехали туда вместе с олимпийскими чемпионами Александром Кожевниковым, Евгением Давыдовым и Ильей Бякиным, а также с основателем команды "Легенды хоккея СССР" Александром Третьяком.
Этот детский дом курирует хоккейный клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо". У ребят своя площадка, профессиональная форма. Игроки "Динамо" постоянно проводят мастер-классы.
"В общем, у торжокского детдома оказалась вполне приличная детская команда. С ней наша "Виктория" и сыграла товарищеский матч. В первом периоде за наших соперников сыграли Давыдов, Бякин и Третьяк. Во втором - выпускники детского дома, в третьем - преподаватели. Итог встречи, как это и бывает в дружеских играх, оказался ничейным - 4:4", - рассказал Андрей Хапочкин.
Кроме того, сахалинская команда получила приглашение на всероссийский турнир "Олимпийские надежды", который состоится с 29 апреля по 5 мая. В этом турнире принимают участие детские команды, которые тренируются при командах мастеров КХЛ. Если сахалинцы найдут средства на поездку, то их соперниками могут стать такие команды как ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Ак Барс" и другие, сообщили в Сахалинской любительской хоккейной лиге. Отметим, что поздка в Москву сахалинской команды состоялась благодаря поддержке областного агентства спорта, туризма и молодежной политики.


Сахалин.инфо


Просмотров: 3140 | Добавил: Василек | Рейтинг: 0.0 |

Создать тему на форуме

Всего комментариев: 1
1 Microedition  
0
Казалось бы, причем здесь патриарх...

Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
Поиск по новостям
Copyright Elena © 2007