Макаров on-line Пятница, 2024-04-19, 9:04 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Макаров » Б.Ф. » О жизни
О жизни
hltДата: Среда, 2007-05-30, 9:24 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем!
Мегориспект создателям сайта! Мего-дизайн! Мои лучшие пожелания в развитии!

Нашел сей сайт весьма необычным способом... - искал в гугле, что же означает "Селютора"... smile Благо, страниц результатов оказалось не так много, собственно, тут я и получил исчерпывающи ответ smile

Ну а теперь поближе к теме :). Жил долго в Макарове, долго уже живу в другом месте, и... самое интересное то, что жить НЕ в Макарове, все-таки объективно лучше - в плане образования, времяпровождения и проч... Но... Если б знали вы, какая тоска берет, и иногда так хочется вернуться в этот город... ПОЧЕМУ?? Оказывается, как ни странно, все заключается опять же в особенностях города - в умиротворенности, красоте природы, необычайном ее контрасте - гор и моря - и вот оно это... уже другое - времяпровождение.
Чесно говоря, не знаю, может ли Макаров быть летним курортом... но одно знаю точно - зимним - МОЖЕТ. Макаровчане - бейтесь из последних сил, добивайтесь этого - Макаров - зимний курорт! Я не знаю как вам это делать - но в этом будущее города - в курорте и рыбной промышленности. Поймите - мысль должна звучать чтобы материализоваться. Придумывайте способы зарабатывания денег - и город будет процветать. Мой бывший одноклассник - Касьян Димка работает в Южном помошником вицегубернатора (имхо) - он тоже Макаровчанин - надеюсь гражданской сознательности и у вас и у него хватит, чтобы поднять этот край.
Сколько людей разъехалось по стране, все кем-то стали, и я знаю точно, - все скучают по этому городу - много общался с бывшими макаровчанами. С каждого по тоске - но ничего не происходит... - разве не в наших силах поднять город? Страну строит не власть в конце-концов, а люди...
Что лично я могу сделать для города? - Я программер - говорите. Первое, и самое нужное, что могу сделать - рассказать, как профессионал своего дела - что есть востребованым в информатике, - чтобы школьники МОГЛИ быть профессиональными ПРОГРАММИСТАМИ, а не админами, или еще кем-нить... Поверьте это востребовано - русские мозги самые лучшие мозги... Просто я знаю как обычно преподают, - обычно не то, не тогда, и не там... - все программисты в большинстве своем самоучки с детства.
Да, я в силу объективных обстоятельств не могу приехать... но чем-то помочь даже так... имхо, смогу.

 
macdenДата: Четверг, 2007-05-31, 0:21 AM | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет:-) Макаров можно сказать и так туристическая мекка:-) За последнее время тут столько иносранцев побывало, а еще живет-то сколько!!! От итальянцев-американцев-японцев до индонезийцев:-/ Трубу все строят...
А вообще я с тобой целиком и полностью согласен. Потенциал у Макарова как туристической, конечно не Мекки, но одной из жемчужин Сахалина, очень даже неплохой. Тут и природа и выгодное местоположение - практически середина острова:-) Летним курортом в принципе тоже может быть, только на бархатный сезон - с августа по октябрь:-))) А вот в качестве рыбалки замануха для туристиков очень даже замечательная. Лови круглый год - не хочу (кстати, сима пошла:-)) от наваги-корюшки до лососевых всяких разных видов... Исторического наследия хватает на то, чтобы японцы никогда не проезжали мимо, один храм чего стоит... Ну и конечно же море. Потенцилов для развития туризма можно найти массу, и даже восстановить горнолыжку


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
hltДата: Четверг, 2007-05-31, 1:26 AM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Иностранцы - это... не сочти за национализм, - плохо. Почему не русские? - иностранец приехал, поработал, заработал деньги и увез за бугор... Неуж-то нет нашей рабочей силы со способностями трубы прокладывать??? Почему? - это же надо решать... - уверен, они там неплохо получают, раз их так далеко занесло - из америк и Италий с их средними зарплатами в штуку багсов... - а русский дурак небось, ходит вокруг, да водку пьет... Неужели ни у кого не возникало мысли научиться высокооплачиваемому ремеслу? Надо чтобы работали русские.
А строительство закончится.. - что будет? как после закрытия шахты и ЦБЗ?

Однозначно необходимо создавать инфраструктуру. Производство товаров, услуг - единственный надежный источник доходов. НО... Людей надо учить этому. Кем вырастут макаровские школьники? Какую ЗП они будут получать? Куда они поедут, когда закончат школу? Это вопрос уже сегодняшний - завтра они будут в Омске, Москве, Черкассах, Южном... - где угодно, но НЕ в Макарове. Я же вижу так - они должны возвращаться, и не из-за ностальгии, а из-за свободы - реализовать себя.
Есть же столько возможностей... - сделать какую-нить зимнюю МЕГО-базу отдыха похлеще чем в Южном, или где там... Рядом - высокотехнологичные Япония, Китай, Корея - с этого можно вообще поиметь кучу денег... Чем у вас занимаются бизнесмены? Неужели никому из них не приходила такая мысль? Я понимаю, власть - ей все пофиг, но уверяю - если ВЫ не сделаете что-то, приедут те же америкосы с итальянцами - и сделают это ЗА ВАС... - а это всеравно что продать свою страну за налоги и право поработать на ИНОСТРАНЦА...

ps. Кстати, как с преступностью?
pps. Выложите плиз кто-нить фотки, если есть - Лелина 20 smile (А если мего-повезет - кв. 34)

Сообщение отредактировал hlt - Четверг, 2007-05-31, 1:35 AM
 
makarovДата: Воскресенье, 2007-06-03, 1:44 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
macden
Quote
столько иносранцев побывало

пропущенная буква "т" - это не случайность? :))))))
 
macdenДата: Воскресенье, 2007-06-03, 10:06 PM | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (makarov)
пропущенная буква "т

:-)
Quote (hlt)
А строительство закончится.. - что будет? как после закрытия шахты и ЦБЗ?

Да, так точно оно и будет. Останется еще конечно же обслуживающий "трубу" персонал, но и это квалифицированные жители материка (или даже других материков)...
Quote (hlt)
Людей надо учить этому. Кем вырастут макаровские школьники? Какую ЗП они будут получать? Куда они поедут, когда закончат школу? Это вопрос уже сегодняшний - завтра они будут в Омске, Москве, Черкассах, Южном... - где угодно, но НЕ в Макарове. Я же вижу так - они должны возвращаться, и не из-за ностальгии, а из-за свободы - реализовать себя.

В лучшем случае будут там, потому как если остануться здесь... Рыбалка да водка.
Quote (hlt)
Чем у вас занимаются бизнесмены? Неужели никому из них не приходила такая мысль?
Ну знаешь, я бизнесменов-то и не знаю в Макарове:-/ Основной бизнес - перепродажа товаров их Южного, только ооо "Рыбак" да пара компаний занимается рыбалкой в пром масштабе.
А с преступностью... как-то поднимали мы вопрос на этом форуме тему преступности. Я к ней не отношусь


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
hltДата: Понедельник, 2007-06-04, 7:12 PM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Понятно...
Главное - надо это дело не оставлять на самотек...
Quote
Ну знаешь, я бизнесменов-то и не знаю в Макарове:-/

Это и фигово, и хорошо одновременно... - фигово для города, хорошо - для тех, кто захочет освоить ваш рынок... Неуж-то и фермеров нету? Есть же столько способов заработать на жизнь... - имеется преступность - пожалста - адвокатура... Зарабатывать перевозками, настраивать/устанавливать программное обеспечение на предприятия (1С например), открыть компьютерную игротеку наконец.. Хоть грибами торгуй... Я например, пишу программы...
Может, стоит продвигать школьников? - ввести углубленное изучение разных предметов - физики, математики, языков (японский, английский), программирования - ведь это МЕГО-нужно... Они смогут потом !нормально выучиться! в институте, и быть уже САХАЛИНСКИМ квалифицированным персоналом, будут работать инженерами, переводчиками ТУТ же, на Сахалине, может в Макарове... У вас ОФИГЕННЫЙ потенциал - почему? - потому что вы живете в одном из энергетических центров. ГЛУПО не использовать это... - надо ставить цель БЫТЬ мегоспецами, и выгрызать СВОИ рабочие места - это ваша земля, и ВАМ и ВАШИМ детям на ней работать.

ps. Расскажите что-нить о преступности... - шпана? рэкет? все по старому?... Мож ветку отдельную открыть?

 
macdenДата: Понедельник, 2007-06-04, 8:27 PM | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
hlt, что тебя так тема преступности беспокоит??? Тихий провинциальный городок:-)))

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto

Сообщение отредактировал macden - Понедельник, 2007-06-04, 8:28 PM
 
hltДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:37 PM | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
wink Просто я помню как обстояло дело когда мы уезжали... - сжигание авто, подрыв двери больницы, тройное убийство, убийство на кладбище, и это еще не все... - что случилось в Макарове с 93 по 95... По сравнению с Черкассами - с населением в 300 тыс. жителей в период с 95 по текущий день - это небо и земля...

Люди, не расскажете толком, не уж то Судзиловский взятку брал??? Че-то тут не так... - не могет быть.

Сообщение отредактировал hlt - Понедельник, 2007-06-04, 11:54 PM
 
macdenДата: Вторник, 2007-06-05, 8:24 AM | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас как в Багдаде:-)) Все спокойно:-))

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
makarovДата: Вторник, 2007-06-05, 8:07 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
чуть раннее:
Quote (macden)
Может, стоит продвигать школьников? - ввести углубленное изучение разных предметов - физики, математики,

кстати, сейчас в школе 1 урок физики в неделю.
зато 5 - обществознания...


Сообщение отредактировал makarov - Вторник, 2007-06-05, 8:08 PM
 
hltДата: Вторник, 2007-06-05, 10:18 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Дык, надо же вопрос поднять! smile А то мне, скажу чесно, после макаровской школы было ой как не просто учиться в нормальной школе в физмате... Но ниче... - 3 месяца, - и был готов к олимпиадам... ТАК ЧТО ОГОНЬ! Люди! это очень важно! Надо ростить классных спецов, а не пушечное мясо для а-ля чеченских кампаний...
 
AleksДата: Четверг, 2007-06-07, 11:37 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю и грустно становится! Похоже судьба Макарова больше беспокоит тех людей которые уже уехали. Кто остался, практически ничего не пытается зделать! В 2005-6 годах я приезжал в город с определёнными планами зделать в Макарове современную гостиницу, ресторан, плавательный бассейн, баню, боулинг. Понимания не нашёл. Психология горожан остаётся СОВЕТСКОЙ! Все ничего ни делают, а ждут, а скорее всего ничего ни ждут, так день прошел и ладно. Я занимаюсь гостиничным бизнесом уже 20 лет. Знаю насколько это выгодно! Макаров расположен в центре Сахалина зделать здесь гостинично-развлекательный комплекс город сразу расцветёт! Надо неравнодушным Макаровчанам соорганизоваться, принять решение и главное ЗДЕЛАТЬ! Кому интересно пишу адрес моего комплекса он так и называется САХАЛИН www.hotelodessa.ru
 
macdenДата: Пятница, 2007-06-08, 12:58 PM | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Aleks, интересное предложение. Быть может не тех единомышленников искали? Они все здесь:-)

Добавлено (2007-06-08, 5:58 Am)
---------------------------------------------
Quote (Aleks)
Кому интересно пишу адрес моего комплекса он так и называется САХАЛИН www.hotelodessa.ru

Очень интересно! Чего -либо подобного в макаровском районе просто нет! Есть "Парус" по дороге на Поронайск, но обслуживание - отстой! Пару раз останавливался по необходимости - больше никогда.


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
янкаДата: Пятница, 2007-06-08, 5:55 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна про иностранные языки в школах, моя сестра в 1 школе корейский лет 7 тому назад изучала, так теперь в студенчестве в Ю-С подрабатывает, хоть какой никакой заработок, сама живу и работаю в Макарове, но языки мне не помешали бы. Самой учить без педагога почти не возможно, даже со всякими дисками.

янка
 
AleksДата: Суббота, 2007-06-09, 7:08 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hlt)
Мой бывший одноклассник - Касьян Димка работает в Южном помошником вицегубернатора (имхо) - он тоже Макаровчанин - надеюсь гражданской сознательности и у вас и у него хватит, чтобы поднять этот край.

[Бери своего однокласника и приезжайте ко мне в Одессу. Вы увидите гостиничный комплекс, который я построил, человек который вырос в Макарове, с юности впитавший в себя красоту природы Сахалина. Могу и в Макарове построить современный туристический центр. Но для того чтобы проект был успешным, надо привлечь сильных Макаровчан, администрацию, бизнесменов, таких земляков как господин Борисенко. Только в этом случае проект может выть УСПЕШЕН!
 
Форум » Макаров » Б.Ф. » О жизни
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006