Макаров on-line Четверг, 2024-04-18, 5:09 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Макаров » Б.Ф. » г.Макаров, доклад о нём. (Прошу помощи))
г.Макаров, доклад о нём.
diemДата: Вторник, 2009-10-13, 1:05 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Пишет Вам студент из Москвы. Дело в том, что я пишу небольшой доклад о Вашем городе. Хотелось бы узнать у Вас, некоторые данные о нём. Какая в городе присутствует промышленность и какие есть крупные предприятия? Какая обстановка у Вас с занятостью населения? Можно немного затронуть структуру власти, эффективна ли она, на Ваш взгляд? Что по-вашему, самое лучшее в Вашем городе, некая изюминка, которая выделяет его на фоне других.
Буду очень признателен, если вы мне поможете;)
 
macdenДата: Среда, 2009-10-14, 9:25 AM | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что, макаровчане, поможем студенту?:-)
з.ы. Одинцово уже Москвой стало? cool


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
hltДата: Среда, 2009-10-14, 9:29 AM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, не будет лишним сказать, что живущих в Макарове скорее всего меньше, чем уже в нем не живущих :). Вот я например, - типовый представитель уехавших. По крупицам информации которую я имею - ничего в городе не осталось, работать негде, и т.д. - Вобщем, из всех моих макаровских знакомых никто лестно об условиях жизни не отзывается. Из того что в городе было и работало можно назвать целлюлозно-бумажный завод, но он закрылся еще в 90-х, была шахта (не знаю как сейчас), добывали бурый уголь, по имеющийся информации - далеко не лучшего качества. По отзывам, ситуация немного улучшилась во времена прокладки газопроводов, но макаровчанам от этого было пользы мало - они просто не обладают необходимой квалификацией (вроде так). Народ пьет, мрет, уезжает. Структура власти? - думаю, она везде одинакова. По поводу эффективности... - ну думаю, выводы об эффективности можно сделать. И дело тут не в конкретной власти города, а думаю, в системной проблеме российской власти в принципе. Да и вообще, в общественном устройстве. Люди, элементарно, не умеют делать то, что нужно экономике; также, главный паразит общества - иждивенческая философия населения - "создайте нам условия - мы не будем пить (или напишите тут что считаете нужным)". Люди должны что-то уметь. Конечно, тут имеется замкнутый круг - человек, имеющий образование в довольно редких случаях согласится ехать на постоянное место жительство в такую тьму-таракань, с другой стороны - человек находящийся в такой тьме-таракани находится в некоем информационном вакууме, и не способен развиваться.
Какая изюминка города? Безусловно природа - как и вообще на Сахалине в "общем". Конечно, Сахалин - не курорт (по крайней мере летом), но, тут есть некая магия, которая заставляет людей покинувших это место, искать любую информацию о нем, стремиться приехать "хоть на день". Чтобы понять это - надо просто тут пожить какое-то время, в этом городе на берегу моря. Чего стоит только один вид восхода солнца над морем, чего стоит восход луны, когда она наполовину над горизонтом... А если еще и на море лед... - это вообще незабываемо. Конечно, горы тут не такие высокие как на популярных зимних курортах, но тем не менее, думаю, места для основания зимних лыжных баз имеются. Летом - тут тоже неплохо, но в основном пасмурная погода (эдакий "туманный альбион"). Конечно, навряд-ли менталитет нашего народа позволит ехать на дальний восток, когда можно поехать, скажем в Альпы (если есть шенген, конечно :)). Но вообще, - посмотрите на Россию - где вы видите горы кроме как на Дальнем Востоке, Урале и Кавказе? Теоретически, если развивать на Сахалине (Курилах, Камчатке), зимние базы - то можно сделать весьма привлекательным местом отдыха, альтернативным Кавказу (конечно на Кавказе горы в разы повыше, но это для фанатиков :)). Вот что на Сахалине трудно делать - это строить, не буду приводить аргументов, просто доверюсь словам своего деда, который занимался строительством в этом городе. Макаров, среди прочих городов трудно выделить какими-то особенностями. Географическое положение? Ничего особого. Природные ресурсы? Как для Сахалина - вроде так же как и везде. Проблемы и преимущества конкретно Макарова - это суть все проблемы и преимущества Дальнего Востока. Парадокс - под боком непосредственно граничат развитые страны, и... никакого толку? Высокотехнологичная Япония, Китай... И?... как это используется? Почему все сосредоточено в золотом кольце? Может стране нужно несколько столиц?
Думаю, тебе стоит написать максимум этой горькой правды, про город Макаров. Пусть это будет жестко, но и пусть люди знают, что в их стране вымирают целые города - я лично наблюдал этот процесс. Ладно, уезжают - это одно... - люди вымирают! И это в 21 веке. Я видел в свое время как в Макарове строились дома... Видел как подъезды вымирали за год... Население города сократилось с советсткого времени на половину - и скажу, что далеко не все - "спасшиеся".
Почему так? Просто людей бросили... Сделали "какие-то" изменения и бросили... Люди ж не знают элементарно, как можно жить, как надо жить... Вакуум. Может так и вымирали Майя? Может это и не плохо вовсе? Будут потом головы ломать, почему россияне на ДВ вымерли... Вобщем, резюме такое - учиться, учиться, и еще раз учиться... главное до того времени, пока над ДВ есть суверинитет РФ.

P.S. Извините господа земляки, просто за державу обидно.... Моя б воля, - отделил бы Сахалин в Великое Княжество Сахалинское и правил бы там с Макденом :).

 
macdenДата: Среда, 2009-10-14, 9:35 AM | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотри вот тут: http://www.adm.sakhalin.ru/?id=179 - немного информации по городскому округу.

hlt, жилье в городе начали строить. Уже показатель:-)
И не расстраивайся ты так:-) Главное город ЖИВ. Ты лучше сотвори баннер креативный:-) - соседний топик:-)


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
macdenДата: Среда, 2009-10-14, 9:55 AM | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Рыбалка:-). ООО "Виктория", а также предприятия (ООО "Рыбак" ???) Сафронова Валерия Анатольевича - Глава муниципального образования. Он же занимается лесом и его переработкой, а также добычей угля. Вот только в макаровском ли районе уголь.. не помню, надоть поспрошать у него...
Добыча строительного камня и производство строительных материалов - в 2008 году 1-е место по Сахалину (конъюнктура так сложилась). ООО "Труд-Сахалин"


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
ВасилекДата: Четверг, 2009-10-15, 4:32 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного о нашем городе.
Эконимика.
Уровень жизни населения городского округа постоянно повышается.В 2008 году соотношение размера среднемесячной заработной платы и величины прожиточного минимума составило 3,3 раза.В 2007 году данный показатель составлял 3,7 .
Стабильно растет оборот розничной торговли,общественного питания,бытовых услуг.Всего за два последних года розничный товарооборот увеличился на 247,3 мл.руб или 33,9% в сопоставимой оценке,оборот общественного питания на 5,6 мл. рублей или на 33,3% в сопоставимой оценке,объем реализации бытовых услуг на 3,9 мл.рублей.
Всего на территории МО зарегистрировано 174 юридических и 158 индивидуальных прелпринимателей.Основная часть субъектов экономической деятельности является малыми и средними предприятиями.
В МО ЗА 2007-2008 ГОДЫ ВЫРОС ОБЪЕМ ПОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.тАК В 2008 ГОДУ ПРОИЗВЕДЕНО ПРОДУКЦИИ НА СУММУ 532,4 МЛ. РУБ.,ЭТО НА 27,4 МЛ.РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ в 2007 году.Большими темпами к уровню базсного года возросла промышленность строительных материалов(добыча щебня) в 2 раза,в обрабатывающей отрасли увеличился выпуск пиломатериалов в 2,2 раза.Прогнозируется достаточно стабильный рост производства пиломатериалов (ООО "Сахлес").В рамках федеральных и региональных программ будет продолжаться деревянное домостроение,капитальный ремонт жилфонда и объектов социальной сферы,поэтому спрос на этот вид продукции будет только возрастать.
Рыбная отрасль в нашем районе -основная.В 2009 году объем добычи лосося возрос в сравнении с прошлым годом почти в три раза.В 2009 году зарегистрированно новое угледобывающее предприятие ООО"Горное".Это повысит объем промышленного производства,появятся новые рабочие места.
В отрасли сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий наблюдается рост поголовья КРС на 4,9 %,в том числе коров-16,7%,свиней на 25,6%.Что обусловило рост производства мяса на 25,2% к уровню прошлого года.
Пищевая промышленность представлена 4 предприятиями,которые специализируются на производстве хлеба,хлебобулочных и кондитерских изделий.
Впервые ,за долгое время сдвинулся с мертвой точки вопрос о строительстве муниципального жилья.Строятся 2 восьмиквартирных дома в Макарове,планируется строительство шлакоблочного дома за военкоматом на пустыре,недостроенный дом по Красноармейской будет разобран до второго этажа и перепланирован под отделение милиции.Закончена реконструция и капитальный ремонт детского сада,который раньше был под №8.Идет строительство в поселках.Жизнь потихоньку стала налаживаться.
Если Вас такая информация устроит.Могу дать ее развернутей по e-mail. biggrin


Василек
 
diemДата: Понедельник, 2009-10-26, 0:24 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ребят! Инфа то что надо!
Долго не мог прочитать все, сессия)

з.ы #2 В Москве учусь)))

 
WANDERДата: Пятница, 2009-12-04, 7:22 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент, на мой взгляд безработных в г.Макарове 70-80%,
администрация для города ничего абсолютно не делает,а про-те два
дома которые строятся,мне один человек который ими занимается сказал так,-" да только препоны могут ставить",если сравнивать с другими посёлками и городками Сахалина,могу сказать наверняка, там хотя-бы дороги делают.
 
Форум » Макаров » Б.Ф. » г.Макаров, доклад о нём. (Прошу помощи))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006