Макаров on-line Среда, 2024-04-24, 11:12 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Обо всем » Заочный клуб подростков "Альтернатива" (Все для подростков и о подростках)
Заочный клуб подростков "Альтернатива"
ВасилекДата: Среда, 2007-12-19, 1:10 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
права,обязанности,вопросы,ответы,это интересно..Пишите,что Вас интересует,спрашивайте,читайте..Постараемся дать ответы на все ваши вопросы..

Добавлено (2007-12-17, 8:13 Pm)
---------------------------------------------
Памятка для подростков
от 12 до 18 лет

Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях
ПРАВОНАРУШЕНИЕ И
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Административное правонарушение (статья 2.1 КАП РФ)Административным      правонарушением      признается
противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Административная ответственность наступает по достижении 16 лет (ст. 2.3 КАП РФ)
Виды административных наказаний (статья 3.2 КАП РФ)
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
предупреждение;
административный штраф;
3)возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4)конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
административный арест.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность (статья 4.3 КАП РФ)
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2)           повторное совершение однородного административного
правонарушения, если за совершение первого административного
правонарушения лицо уже подвергалось административному
наказанию, по которому не истек срок
3)              вовлечение несовершеннолетнего в совершение
административного правонарушения;
4)           совершение административного правонарушения группой лиц;
условиях
стихийного бедствия или при других чрезвычайных
обстоятельствах;
)   совершение            административного
правонарушения в состоянии опьянения.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (статья 6.9 КАП РФ)Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.
Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ /статья 6.10 КАП РФ)1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Занятие проституцией (статья 6.11 КАП РФ)Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Уничтожение или повреждение чужого имущества (статья 7.17 КАП РФ)Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Мелкое хищение (Статья 7.27 КАП РФ)Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты -
влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если   стоимость   похищенного   имущества   не   превышает   одинминимальный    размер    оплаты труда,   установленный законодательством Российской Федерации
  Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте (статья 11.1 КАП РФ)1. Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение правил поведения граждан на
железнодорожном, воздушном или водном транспорте (статья 11.17 КАП РФ
)

Добавлено (2007-12-17, 8:13 Pm)
---------------------------------------------
1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения либо на судне морского или внутреннего водного транспорта -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

Добавлено (2007-12-17, 8:14 Pm)
---------------------------------------------
Безбилетный проезд (статья 11.18 КАП РФ)
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;
2) в поезде местного и дальнего сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда;
3) на судне морского транспорта пригородных линий или на
судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда…

Мелкое__ хулиганство (статья 20.1 КАП РФ)Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (статья 20.3 КАП РФ)
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (статья 20.22 КАП РФ)
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Правоохранительные органы вступают в действие, когда возникает необходимость восстановления нарушенных правовых норм.

Добавлено (2007-12-19, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
[color=blue]Очень жить не просто -если ты маленького роста.

Серьезных  научных разработок пока что нет, но есть некоторый опыт детских спортивных школ. Юноши, девушки могут подрасти даже тогда, когда у них отцы и деды низкого роста. Поспорить с генетикой можно, когда у человека есть четкая цель и он начинает действовать.

   1. Дети, подростки, как и все живое, растут только ночью. Ученые доказали – в первой половине ночи (с 20-ти до 24-х часов). Самый активный рост в весенние месяцы (март – май) – растут в два раза быстрее, чем, к примеру, в сентябре – ноябре.

   2. Спать нужно головой на восток или на север. Перед сном ни с кем не ругаться, не читать «страшные» детективы, не смотреть «страшные»  фильмы, не спать на железной кровати. Металл забирает у человека много энергии. Постель должна быть твердой, подушка под голову – невысокой (5-7 см). Обязательно нужно высыпаться .

3.У 36% подростков задерживается рост, если они начали рано курить. Бросайте это предательское .
   «развлечение».
  
4.В вашем дневном рационе должно быть много свежих овощей, фруктов (как минимум 1.5 кг), крупяных изделий. Хлеб нужно есть черный, два-три раза в неделю употреблять вареное мясо и каждый день обязательно 200 г сметаны, сливок или молока, творога. Каждый день нужно также пить морковный сок.
  
5. До 15 раз в день следует висеть около 20 секунд расслабленным. Со временем к ногам привязывать десятикилограммовые гантели или  мешочки с песком. После последнего такого упражнения не садиться (даже в кресло), а сразу – в постель, потому что вы увеличили рост на 2-3 см и это нужно закрепить.
  
6. Делать упражнения, в которых есть шпагаты, махи. На улице тянуться к ветвям высоких деревьев, на баскетбольной площадке – к корзине или высоко летящему мячу, дома – к потолку.
  7. Прыгать в полную силу каждый день до 200 раз.
 
  8. Много плавать брасом. Этот способ плавания при каждом движении рук и ног «удлиняет» тело пловца.
  
9. Никогда не ложиться спать голодным или полуголодным. Взрослые во сне только отдыхают, а дети, подростки, юноши еще и растут.
  
10. К сказанному следует добавить занятия аутотренингом. Им нужно заниматься перед сном или после пробуждения.
  
11. Опыт свидетельствует: человек может расти до 24-25 лет.


Василек
 
hltДата: Среда, 2007-12-19, 7:00 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Сомневаюсь, что опустившимся - все это интересно... Пока в обществе не будет место для каждого, будут опустившиеся подростки, и... никакой клуб, имхо, не поможет этому. Человеку надо-то что: а) образование б) место под солнцем (работа, дом,...) - все прочие проблемы - от нехватки либо первого, либо второго.
 
ВасилекДата: Четверг, 2007-12-20, 12:10 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
А кто кого и когда опустил?Или нормальные подростки не вхожи на этот сайт?Я так думаю -каждый человек имеет право знать свои ПРАВА и если не мы с Вами,те кто понимает откуда берутся трудные подростки,не попытаемся им помочь,тогда грошь цена и всему нашему окружающему миру.Есть у меня одно из любимых стихотворений

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

И потом я предлагаю поговорить не только о Правилах и правах,а обо всем ,что интересует и волнует сейчас подростков- взаимоотношения с друзьями,о любви,о поэзии ,наконец просто ни о чем..


Василек
 
hltДата: Пятница, 2007-12-21, 6:36 AM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Василек)
Я так думаю -каждый человек имеет право знать свои ПРАВА и если не мы с Вами,те кто понимает откуда берутся трудные подростки,не попытаемся им помочь,тогда грошь цена и всему нашему окружающему миру.

Ну... пока что вы указали только на обязанности.. А вообще, - я вырос среди этих "трудных подростков" - и макаровских в том же числе... (я был не из их числа, если так можно подумать). Так вот скажу - на мой взгляд основные причины, что их привело туда:
1. Воспитание
2. Отсутствие перспективы

Клуб, я думаю, для такого народа - никакой пользы не несет... Как-то, помню, у нас в городе была "столовая для малоимущих"... и мне чесно говоря, было отвратительно тошно наблюдать за тем, как сначала эти моральные уроды занимаются грабежами на улице, а в перерывах прожирают там деньги законопослушных граждан...
Спросите, что надо сделать чтоб все было хорошо - отвечу, - надо чтоб человек видел свое место в обществе, - чтоб он знал, что он _станет_ космонавтом, врачом, учителем, актерем, продавцом наконец... и... при этом - мог нормально жить, одеваться, отдыхать... - если это все будет "как правило" - никто не пойдет воровать, убивать, колоться, спиваться и т.д... Все, ведь, очень просто - зачем сражаться с ветряными мельницами?

Добавлено (2007-12-21, 6:36 Am)
---------------------------------------------
А по поводу тех, кто сюда заглядывает (на форум)... - сомневаюсь, что бедные слои населения смогут сюда зайти в обозримом будущем... - как правило, это те, кто боль-мень имеет денег на компьютер, интернет, и боль-мень образован.

 
ВасилекДата: Пятница, 2007-12-21, 11:09 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hlt)
по поводу тех, кто сюда заглядывает (на форум)... - сомневаюсь, что бедные слои населения смогут сюда зайти в обозримом будущем... - как правило, это те, кто боль-мень имеет денег на компьютер, интернет, и боль-мень образован.

кстати сказать компьютер в нашей повседневной жизни уже не роскошь..Это практически необходимость.И я думаю ,что в Макарове во многих семьях он уже есть,как и интернет.
Мы не собираемся делать своим клубом революционный переворот в жизни макаровских подростков.Я думаю ,что снижение подростковой преступности в нашем районе по сравнению с 2007 г.упала на 18%,колличество правонарушителей с 35 человек до 22,полное отсутствие беспризорных детей -это о чем-то говорит.Это планомерная ,совместная работа всех ведомств занимающихся с детьми.Это худо ли бедно-улучшение жизни в районе,да и в стране в целом.
Вы сами себе противоречите:
Quote (hlt)
Так вот скажу - на мой взгляд основные причины, что их привело туда:
1. Воспитание
.....так вот одна из целей клубной работы-это воспитание:патриотическое,эстетическое,нравственное.Причем ненавязчивое ,в форме собеседований,разговоров по душам,игровых программ,дискотек и тематических вечеров.


Василек
 
hltДата: Пятница, 2007-12-21, 6:42 PM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Василек)
кстати сказать компьютер в нашей повседневной жизни уже не роскошь..Это практически необходимость.И я думаю ,что в Макарове во многих семьях он уже есть,как и интернет.

Мы как-будто говорим с вами на разных языках... - я говорю об опустившихся слоях молодого населения, а не о вашем круге общения, и о "многих семьях". (полагаю, таких в Макарове - не более 200-300 - это максимум, и это скорее всего наиболее успешные люди).
Кстати, вы говорите об отсутствии беспризорников... Э.. интересно, а куда ж они делись?... Их пересажали, или у них появились родители? Или вам кажется что их нет? Чесно говоря, макаровские сводки новостей меня просто пугают (хотя, когда жил в макарове, - казалось, обыденное дело)... - у нас в _300-тысячном городе_ такое явление как убийство - бывает не чаще раза в года два-три... А все это психологический фон и границы дозволенного и недозволенного.
Quote (Василек)
Вы сами себе противоречите:

В том-то и дело - никакого противоречия нет: вы не сможете перевоспитать малолетних (и не только) преступников. Заметьте - я сейчас именно о них веду речь, а не опять же о "многих семьях". Индивид способен только _сам_ прийти к правильному выбору, и для этого ему нужно знать, что этот выбор у него есть.

Добавлено (2007-12-21, 6:42 Pm)
---------------------------------------------
... вообще, - не хочу с вами в чем-либо спорить, - все-таки, то, что вы делаете - это побуждение чистой светлой воли, но... задумайтесь, - достаточно ли этого? Ведь, если быть более откровенными, - людям нужна работа, а детям - качественное образование... Если мы этого им не дадим - Сахалин смело можно будет объявлять федеральным заповедником.

 
macdenДата: Пятница, 2007-12-21, 11:36 PM | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Василек)
кстати сказать компьютер в нашей повседневной жизни уже не роскошь..Это практически необходимость.И я думаю ,что в Макарове во многих семьях он уже есть,как и интернет.

А я не думаю, ЗНАЮ

hlt, в чем-то согласен с тобой, в чем-то с твоим оппонентом. В любом случае - даже если клуб сможет помочь или просто поучавствовать в жизни хотя бы одного подростка - работа проведена не зря! Я даже сомневаюсь, есть ли начинания подобного рода в островнойстолице либо где-то еще на Сахалине cool

Quote (hlt)
Индивид способен только _сам_ прийти к правильному выбору, и для этого ему нужно знать, что этот выбор у него есть.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? При всем богатстве выбора, альтернатива ЕСТЬ... Есть неплохое кредо, нет ничего невозможного, но при двух условиях - наличие времени и денег От себя хотел бы добавить - а отсутствие денег, вопрос времени biggrin Ну так вот, hlt, выбор есть всегда... Но как правило выбираются не самые трудные пути. biggrin

Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
hltДата: Суббота, 2007-12-22, 3:23 AM | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (macden)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Немного и в этом смысле.. - просто я ниразу не видел людей, которым мог-бы кто-небудь помочь, кроме их самих. Я - за помощь людям, но я так же и за то, чтоб это было не одностороннее явление, - как в примере про столовую, который я приводил выше - ибо это уже унижение... Боюсь, чтоб не было такого, как, знаешь, бывает - сейчас твой подопечный "белая пушистая овечка", - но стоит выйти за двери - и проявляется реальная его суть... - я очень много видел таковых, и гораздо меньше тех, кто действительно понял для себя что-то в жизни.
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-05, 5:34 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Меню для выпускника
[i]Общие рекомендации [/iСегодня вы можете помочь своим детям тем, что будете рядом с ними при подготовке к новому ответственному жизненному этапу.
[b]]Время неумолимо идёт вперед, а ведь совсем недавно вы собирали ваших детей в первый класс. И вот они готовятся к выходу в самостоятельную жизнь... Им предстоит сдать единый государственным экзамен: му ответственному жизненному этапу.
Начнём с «хлеба насущного».

Меню для Вашего выпускника.
Без правильного питания невозможно поддерживать благоприятный режим жизнедеятельности. Работники умственного труда не понаслышке знают, что интеллектуальная нагрузка не менее утомительна, чем физическая.
Специальными исследованиями давно уже установлено, что человеческое тело состоит на 20% из кислотных, а на 80% из щелочеобразующих элементов. Очевидно, что для поддержания этого баланса наша еда в течение дня также должна состоять на 80% из щелочеобразующих продуктов и только на 20% из кислотных.
При избыточной кислотности у человека появляются ацидоз: сонливость, свинцовая усталость, неспособность сосредоточиться, сопровождаемая постоянно усиливающимися головными и мышечными болями.

Добавлено (2008-01-03, 11:59 Am)
---------------------------------------------
Людям, занимающимся интенсивным умственным трудом, рекомендуется больше потреблять щелочеобразующих продуктов. Ну, хотя бы в соотношении 1/4, по аналогии с пропорциональными элементными -составляющими человеческого организма. Эти продукты выравнивают кислотно-щелочной баланс естественным путем.
К щелочеобразующим продуктам можно отнести зелень, овощи, фрукты, крупы, молоко, орехи. Именно в этих продуктах содержится наибольшее количество естественных микроэлементов, витаминов и прочих ценных веществ для жизнедеятельности человеческого организма. При длительном отсутствии этих компонентов становится невозможным правильный обмен веществ на клеточном уровне.
Многие знают, что организм человека в основном состоит из воды. Далеко не безразлично, какой жидкостью мы наполняем свой желудок, потому что первым по счету потребителем является мозг. Вашему ребёнку необходима чистая вода и соки в достаточном количестве, не менее 1,2-1,5 литра в день. Полезны щелочные минеральные воды: " Ласточка ", " Боржоми ".

Добавлено (2008-01-03, 12:00 Pm)
---------------------------------------------
Очень важно оказать помощь ребенку в организации режима дня, так как сами дети зачастую пренебрегают простыми ги¬гиеническими правилами. Например, дети часто волнуются, так как им кажется, что объем материала очень большой, они не успеют все выучить к экзаменам. Для того чтобы эта задача стала для детей более реальной, мы можем оказать им помощь в распределении учебного материала по дням, в определении ежедневной нагрузки, в составлении плана. Составление плана по¬могает также справиться с тревогой: ребенок понимает, что успеть выучить весь учебный материал вполне реально, у него достаточно времени для этого. Часто дети не могут сами этого сделать, и наша помощь может быть как нельзя кстати.
Огромное значение имеет режим дня. Важно, чтобы ребенок имел возможность отдохнуть, сме-нить деятельность. Иногда для детей шумный или активный отдых становится дополнительной нагрузкой. Например, компьютерные игры только увеличивают усталость. Очень важно помочь ребенку найти такую форму досуга, которая бы его не переутомляла: прогулки, общение с одним-двумя друзьями. В течение дня также необходимо делать короткие перерывы каждые 45-60 минут. Это необходимо для сохранения высокой работоспособности. Ребенок может выпить чаю, отвлечься, поговорить по телефону и затем вновь вернуться к занятиям.
Для нормального самочувствия и хорошей работоспособности необходимо, чтобы ребенок вы-сыпался. Иногда дети, торопясь выучить как можно больше, пренебрегают сном, занимаются по ночам, после чего быстрее устают, становятся раздражительными и беспокойными. В состоянии утомления работоспособность снижается, и продуктивность тянет в сон, очень невелика. Лучше позаниматься на свежую го¬лову, выспавшись, чем допоздна сидеть за экзаменационными билетами.

Добавлено (2008-01-03, 12:01 Pm)
---------------------------------------------
Нужно ли на время экзаменов освобождать ребенка от домашней работы? Это вопрос непростой, потому что иногда дети начинают манипулировать своей учебой, чтобы избежать помо¬щи по дому: «Я и так много занимаюсь, а меня еще заставляют мыть посуду». Физически легкая работа может выступать в роли разгрузки, позволяющей сменить деятельность и отдохнуть, а может только усиливать общее утомление, поэтому вопрос о помощи по дому нужно решать в индивидуальном порядке с учетом особенностей ребенка. Особое значение в этот период имеет наш собственный эмоциональный настрой. Безусловно, для нас самих период выпускных и вступительных экзаменов является очень тревожным. Если ребенок видит, как мы переживаем, пьем валерьянку, он как бы заражается нашим напряжением и тревогой. Это особенно характерно для детей тревожных, склонных переживать даже без особого повода. Зачастую тревоги и страхи детей связаны с тем, что вступительные экзамены они воспринимают как нечто фатальное, непоправимое. Они даже боятся себе представить, что случится, если вдруг они не поступят, и это еще больше усугубляет напряжение, которое дети испытывают.

Добавлено (2008-01-03, 12:02 Pm)
---------------------------------------------
Во время экзаменов наша задача — создание эмоционально спокойной, ненапряженной атмосфе-ры. Ребенку бывает трудно опираться на собственную уверенность в себе, и в этой ситуа¬ции роль такой «палочки-выручалочки» играем мы, взрослые. Важно создать для ребенка ситуацию успеха, говорить ему о том, что мы в него верим. Однако при этом следует дать понять, что ничего страшного не про-изойдет, даже если результат будет не совсем таким, каким хотелось бы (особенно в том случае, если ребенок очень ответственный и старается соответствовать ожиданиям взрослых)
Иногда может показаться, что подобный настрой может детей расхолаживать: если у меня и так все получится, зачем я буду стараться?
Дело в том, что существует определенный уровень волнения, оптимальный для организации деятель-ности. Если ребенок не волнуется, он ничего не делает. Очень высокий уровень волнения, наоборот, приводит к ступору, мешает деятельности. Все силы уходят на то, чтобы справиться с волнением.
Экзамены — ситуация действительно серьезная, но не запредельная. Ощущение огромной важности экзамена не стимулирует ребенка, а, напротив, мешает подготовке. В этом случае следует немного снизить значимость ситуации. Если ребенок понимает, что даже в случае неуспеха мир не рухнет и жизнь про¬должится, это помогает ему чувствовать себя более уверенно.
Наконец, очень важно понять, в какой помощи нуждается именно ваш ребенок. Кому-то из детей необходимо, чтобы выслушали выученные им билеты, кому-то нужно помочь написать планы и конспекты. Узнать о том, что нужно ребенку, можно только спросив его: «Как я могу тебе помочь?»
Почаще хвалите своего ребенка, тем самым вы повышаете его самооценку. Очень часто дети просто бравируют своим спокойным отношением к ситуации экзамена, но на самом деле находятся в состоянии острейшего стресса: резкие перепады настроения, депрессия, напускное спокойствие, нарушение сна, повы-шенная конфликтность. – все это симптомы стресса.
Поэтому, чаще хвалите ребенка. От ласкового слова даже кактусы лучше растут, не то что депрессия проходит!.
Научите детей верить, что им обязательно повезет. И не только на экзамене.

Добавлено (2008-01-05, 5:34 Pm)
---------------------------------------------
НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ biggrin

Говорят учителя

Где твоя совесть? Опять покурить вышла?

Еще раз увижу в шапке, оторву вместе с плеером!

Ты хоть ногти подстриги, а то мало ли какие звери у тебя там водятся.

Размазался по столу и сидишь.

Ну и люди пошли! Какая-то смесь слонов и обезьян.

Выйди за дверь! Там ты будешь получать свое коридорное образование.

Тут же русским по белому написано.

Ноги держать прямо, руки в коленях не сгибать.

Смотри у меня, а то сейчас всех выгоню.

У тебя уже совесть коррозировала, как кусок сахара в кипятке.

Говорят ученики wacko

В волейбол надо играть так: увидел, отбил… А дальше другие разберутся.

Он очень плохо блистал по этой науке.

Дождь лил градом.

Черемуха на вкус вонючая.

Одной сапоги пара.

Брюшко, только сзади.

Рыбы эти водятся в одном-единственном озере – в Онежском, Ладожском и Байкале.

Миклухо-Маклай оставил нам свои дневники четыре раза.

Я сейчас обижусь и буду бормотать себе под нос.

Я только о Гаврилове подумал, и, видно, бог накаркал, Гаврилов в школу пришел.
tongue tongue tongue biggrin


Василек
 
macdenДата: Суббота, 2008-01-05, 10:40 PM | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin раньше была темка "анекдот" - недавно только удалил, не пользовалась популярностью cool
Нет, неудалил! Удалил видимо "истории из жизни"....


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
ВасилекДата: Вторник, 2008-01-15, 10:38 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
КАК ЖЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ

СЛАДКИЙ ДЫМ – ГОРЬКИЙ ПЕПЕЛ
Курение
• отрицательно влияет на иммунную систему организма,
• снижает возможность восприятия запахов,
• снижает возможность чувствовать вкус пищи.

 Курить – здоровью вредить.
 С папиросой дружить – не долго жить.
 Кто сигарету сосет, того рак не обойдет.
 Матери курить – дитя губить.
 Курит в семье глава, а у всех болит голова.
 Закуривший не мужает, а увядает.
 Табак – человеку злейший враг.

Из каждых 100 человек:

• умерших от рака легких – 90 курили.
• умерших от хронических заболеваний легких – 75 курили.
• умерших от ишемической болезни сердца – 25 курили.
Если человек начал курить в 15 лет, то продолжительность его жизни уменьшается более чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет, в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курить после 25 лет.

Как же бросить курить?

1. Освободите дом от пепельниц, сигарет и всего, что может напоминать о курении.
2. Чтобы занять рот или руки при появлении желания закурить, запаситесь карамелью, семечками или жевательной резинкой.
3. Расскажите знакомым о принятом вами решении – сложно отказаться от решения, о котором знают все.
4. Вообще лучше бросить курить в компании.
5. Первый месяц без сигарет лучше избегать стрессов и физических нагрузок.
6. Чтобы быстрее "вымыть" токсические вещества, пейте до 3-4 литров воды в день.
7. Не увлекайтесь чаем, кофе, алкоголем. Стимулируя головной мозг, они пробуждают и дремлющую "тоску по сигарете".
8. Если появляется непреодолимое желание закурить, сделайте глубокий вдох и задержите дыхание на десять секунд.



Василек
 
macdenДата: Вторник, 2008-01-15, 11:40 PM | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Василек)
КАК ЖЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Спасибо, на злобу дня... sad


Администратор имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных. ©perto
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:54 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Памятка для подростков.Что надо знать, приступая к работе?
ПОМНИ: ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ЗНАЕШЬ О СВОИХ ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ, ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ТВОЕГО ПОПАДАНИЯ В СЛОЖНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ.
Приступая к работе, надо помнить:

• прием на работу учащихся общеобразовательных школ, профессионально- технических и средних специальных учебных заведений допускается в свободное от учебы время по достижении ими четырнадцатилетнего возраста с согласия одного из родителей или замещающего его лица;

• все лица моложе 21 года принимаются на работу лишь после предварительного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения 21 года, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру;

• применение труда лиц моложе 18 лет запрещается на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, а также на подземных работах;

• для работников, не достигших 18 лет, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени:

- в возрасте от 16 до 18 лет - не более 36 часов в неделю;

- в возрасте от 15 до 16 лет, а также для учащихся в возрасте от 14 лет до 15 лет, работающих в период каникул, - не более 24 часов в неделю;

- продолжительность рабочего времени учащихся, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины вышеуказанных норм;

- при шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 6 часов при недельной норме 36 часов и 4 часов при недельной норме 24 часа;

• запрещается привлекать работников моложе 18 лет к ночным и сверхурочным работам и к работам в выходные дни;

• трудовой договор (контракт) - это соглашение между трудящимся и предприятием, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон;


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:55 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
• условия договоров о труде, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством о труде, являются недействительными;

• трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме;

• прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия;

• приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку;
фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен;

• основным документом о трудовой деятельности работника является трудовая книжка;

• трудовые книжки должны вестись на всех работников, работающих на предприятии свыше пяти дней;

• для лиц моложе 18 лет испытательный срок при приеме на работу не устанавливается;

• оплата труда учащихся, работающих в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки;

• предприятия могут устанавливать учащимся доплаты к заработной плате за счет собственных средств.

Действующее законодательство устанавливает определенную процедуру приема на работу, заключения трудового договора (в письменной форме), их документальное оформление.


Василек
 
ВасилекДата: Суббота, 2008-01-19, 12:55 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
При поступлении на работу молодой человек предъявляет :

1. В возрасте 14 лет

1.1. Свидетельство о рождении или паспорт

1.2. Справку с места учебы

1. 3. Заявление от родителей или попечителей (с просьбой или
согласием о приеме на работу 14-летнего молодого человека) на имя директора предприятия

1.4 Справку о состоянии здоровья из школы или поликлиники

1.5 Справку жилищно-эксплуатационной организации или органов местного самоуправления о последнем занятии (если отсутствует трудовая книжка, т.е. человек впервые поступает на работу).

2. В возрасте 15-16 лет

2.1. Свидетельство о рождении или паспорт

2.2. Свидетельство или аттестат об окончании учебного заведения, или справку с места учебы

2.3. Справку о состоянии здоровья из местной поликлиники

2.4. Трудовую книжку, а если данное лицо поступило на работу впервые
справку из жилищно-эксплуатационной организации или органов местного самоуправления о последнем занятии.

3. В возрасте 16-18 лет и старше

3.1. Паспорт

3.2. Трудовую книжку, а если данное лицо поступило на работу впервые
- справку из ЖКО (жилищно-эксплуатационной организации) или органов местного самоуправления о последнем занятии.

3.3. Справку о состоянии здоровья из местной поликлиники

3.4. Свидетельство или аттестат об окончании учебного заведения

3.5. Справку с места учебы (для студентов или учащихся школ и лицеев)

3.6. Военный билет (для уволенных из армии) или приписное свидетельство


Василек
 
Форум » Развлечения » Обо всем » Заочный клуб подростков "Альтернатива" (Все для подростков и о подростках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006