Макаров on-line Пятница, 2024-03-29, 11:03 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Развлечения » Обо всем » Едим дома (Делимся рецептами вкусной и здоровой пищи)
Едим дома
ВасилекДата: Пятница, 2010-06-04, 1:40 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Домашнее печенье (из мясорубки)

Кто не знает рецепт этого вкусного домашнего печенья?!... А может кто-то все-таки не знает или подзабыл smile Позвольте напомнить wink
из расчета на ~60 печений (2 противня)

для теста
яйца - 3 штуки,
сливочное масло (размягченное) - 150 г,
сахар - 200 г,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1 чайная ложка (можно заменить 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом),
мука - ~500 г (или сколько возьмет тесто),
сахарная пудра для посыпки

Приготовление

В миску положить размягченное сливочное масло, всыпать сахар и ванильный сахар.Масло с сахаром хорошо растереть при помощи вилки или миксера.
К масляно-сахарной смеси добавить яйца.Все хорошо смешать при помощи комбайна или венчика, до однородности.Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

* Я обычно смешиваю с разрыхлителем часть муки, ввожу муку с рыхлителем в тесто, затем добавляю оставшуюся муку.

Постепенно добавляя муку замесить довольно крутое, не липнущее к рукам, тесто.* Тесто можно убрать в холодильник на 40-60 минут, но можно продолжать готовить печенье и без охлаждения теста.

Готовое тесто небольшими порциями пропускать через мясорубку с крупной решеткой (без ножа).Выходящие из мясорубки змейки теста разделить на несколько равных частей (получается примерно по 3 змейки на одно печенье).
Скрутить змейки жгутиком.
И сформировать розочку.* Форма печенья может быть любой, по Вашему желанию. Главное, печенье формировать маленького размера, учитывая то, что оно сильно увеличивается во время выпекания.

Разложить печенье на смазанном маслом противне на небольшом расстоянии друг от друга.Выпекать печенье ~15-20 минут при температуре ~190°C.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!


Василек
 
ВасилекДата: Пятница, 2010-06-04, 1:44 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Салат Гренадер

Состав

картофель - 200 г,
морковь - 100 г,
свекла - 150 г,
свинина или говядина (отварная) - 100 г,
чернослив - 100 г,
майонез - 150 г,
грецкие орехи, зелень - для украшения

Приготовление

Картофель, морковь и свеклу отварить до готовности. Все компоненты охладить и нарезать кубиками.
Мясо отварить до готовности. Чернослив распарить, удалить косточки. Мясо и чернослив нарезать мелкими кубиками.Нарезанные ингредиенты уложить слоями в следующей последовательноссти: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, смазывая каждый слой майонезом.
Салат украсить орехами, черносливом и зеленью.


Василек
 
ВасилекДата: Вторник, 2010-11-16, 1:10 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Диетологи назвали смертельно опасное блюдо из картофеля. И это - не картошка фри!

Оказалось, что в топе самых опасных для здоровья блюд из картофеля первенство принадлежит вовсе не картофелю фри...

Ответ на вопрос, какое из блюд, приготовленных из картофеля, наиболее опасно для здоровья, знает диетолог-гастроэнтеролог Лариса Бойченко.

Она утверждает, что самое опасное блюдо – это картофельное пюре. Именно во время его приготовления в блюдо переходит максимальное количество нитратов, которое есть картофеле. Потому Лариса Бойченко рекомендует: в своем рационе лучше отказаться от пюре. Лучший же способ приготовления картофеля – это запекание в духовке или варка в мундире. Подобная кулинарная обработка на 50-80% уменьшает количество нитратов в овощах, а значит – и в вашем ужине!

http://www.directadvert.ru


Василек
 
ВасилекДата: Вторник, 2011-06-21, 5:40 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
Салат с сыром и морковью
(Вкусный быстрый рецепт салата. Закуска к весеннему столу)

[size=9]
Для хорошего здоровья нам необходимы витамины и микроэлементы, которые содержатся в овощах и фруктах. Поэтому, если вы за здоровое питание, делайте и ешьте салаты. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных вкусных салатов и закусок. Приготовьте салат с сыром и морковью по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту к весеннему столу.

Продукты для салата с сыром и морковью: 2 моркови, 1 столовая ложка сахара, 2 апельсина, 2 консервированных персика, 150 г сыра, сок 1 лайма, 4 столовые ложки апельсинового сока, 2 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки семян кунжута, молотый красный перец.

Для приготовления салата с сыром и морковью морковь помойте, почистите и потрите на крупной терке. Апельсины для салата почистите, разделите на дольки, дольки разрежьте на части.

Тертую морковь посыпьте сахаром и перемешайте. Консервированные персики откиньте на сито, порежьте для салата тонкими длинными ломтиками.

Сыр для салата порежьте маленькими кубиками.

Приготовьте для салата соус. Для этого апельсиновый сок соедините с соком лайма, добавьте оливковое масло, посыпьте молотым красным перцем и слегка взбейте.

Семена кунжута для салата обжарьте на сковороде без масла.

Морковь переложите на блюдо, сверху уложите кусочки апельсинов, ломтики персиков и сыр. Полейте приготовленный салат соусом, посыпьте семенами кунжута и подавайте к столу.

Приятного аппетита!



Василек
 
ВасилекДата: Вторник, 2011-06-21, 5:44 PM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 7
Статус: Offline
ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ
На приготовление печени не надо тратить много времени, блюдо получается вкусным и полезным. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления блюд из печени. Приготовьте печень с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для печени с овощами: 500 г говяжьей печени, 700 г картофеля, 3 сладких перца, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 30 мл растительного масла, 1 яблоко, 800 мл куриного бульона, 3 лавровых листа, соль, молотый черный перец, зелень.

Для приготовления печени с овощами лук и чеснок почистите, мелко порежьте и спассеруйте в растительном масле.

Печень помойте, обсушите и порежьте. Картофель почистите и порежьте кубиками. Сладкий перец также порежьте кубиками. Яблоки потрите на крупной терке.

В глубокую сковороду выложите слоями картофель, перец, печень, яблоко и лук. Каждый слой посолите и поперчите. Осторожно влейте куриный бульон и тушите под крышкой в течение 60 минут в духовке, предварительно нагретой до 250 градусов. Готовое блюдо украсьте зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!


Василек
 
Форум » Развлечения » Обо всем » Едим дома (Делимся рецептами вкусной и здоровой пищи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006